ОЭСР

Иллюстрация к новости: Болгария в рамках процесса вступления в ОЭСР присоединяется к документам в области экологии и химии

Правительство Болгарии одобрило постановление о присоединении к 13 нормативно-правовым документам ОЭСР в области экологии, химии и биотехнологий. Соответствующее письмо на имя Генерального секретаря ОЭСР подписал Асен Личев, министр окружающей среды и водных ресурсов.

Иллюстрация к новости: В России подписан "Кодекс этики искусственного интеллекта"

В России подписан "Кодекс этики искусственного интеллекта"

Ключевым событием I международного форума "Этика искусственного интеллекта (ИИ): начало доверия", стало подписание "Кодекса этики искусственного интеллекта". Документ дал старт добровольному саморегулированию и внедрению инструмента "мягкой силы" в достижение согласия между ИИ и человеком.

Иллюстрация к новости: Учиться на прошлом, пронзая будущее

Учиться на прошлом, пронзая будущее

Ковид обнажил недостатки систем образования, их несовершенство и неравноправность. Будущее все еще способно удивить нас неожиданными поворотами, поэтому устойчивость, адаптируемость и снижение дискриминации будут приобретать все большую значимость и показывать рост.

Иллюстрация к новости: Пандемия и школа: опыт и результаты первого локдауна

Пандемия и школа: опыт и результаты первого локдауна

Каким образом происходило обучение школьников во время первого локдауна и что из этого получилось? Читайте в новой публикации ОЭСР результаты анализа опыта разных стран.

Иллюстрация к новости: Субсидирование ископаемых видов топлива в странах Восточного партнерства ЕС

Субсидирование ископаемых видов топлива в странах Восточного партнерства ЕС

В докладе ОЭСР представлены основные выводы по итогам анализа механизмов субсидирования ископаемых видов топлива в шести странах Восточного партнерства Европейского союза: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине.

Иллюстрация к новости: Индикаторы окружающей среды в режиме онлайн

Индикаторы окружающей среды в режиме онлайн

ОЭСР опубликовала очередной выпуск индикаторов окружающей среды в новом веб-формате.

Иллюстрация к новости: ОЭСР опубликовала очередной обзор низконалоговых юрисдикций: 12 стран по-прежнему в зоне внимания

Форум ОЭСР по вредоносной налоговой практике (Forum on Harmful Tax Practices) представил результаты экспертной оценки восемнадцати льготных налоговых режимов, ранее идентифицируемых как «потенциально вредные».

Иллюстрация к новости: Ограничения международной мобильности - экономические издержки

Ограничения международной мобильности - экономические издержки

Как COVID-19 повлиял на крупнейшие сектора в Европе читайте в новой публикации ОЭСР.

Иллюстрация к новости: Оценка инструментов и механизмов смешанного финансирования

Оценка инструментов и механизмов смешанного финансирования

В публикации ОЭСР представлен обзор методологии оценки различных инструментов и механизмов смешанного финансирования, включая долевые и долговые инструменты, гарантии и страхование, облигации, гранты, фонды, займы.

Иллюстрация к новости: COVID-19 и продовольственные системы

COVID-19 и продовольственные системы

Пандемия COVID-19 создала беспрецедентную краткосрочную нагрузку на цепочки поставок продуктов питания по всему миру. Тем не менее, быстрое реагирование как субъектов частного сектора, так и политиков в основном помогло предотвратить серьезные сбои.