• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

ОЭСР опубликовала данные по официальной помощи развитию за 2019 г.

Отмечается рост помощи развитию в 2019 г., прежде всего в отношении наименее развитых стран, и подчёркивается её важность для борьбы с пандемией коронавируса в развивающихся странах.

Страны Африки к югу от Сахары в условиях пандемии: анализ ВБ

В очередном докладе Всемирного банка прогнозируется первая за четверть века рецессия в странах Африки к югу от Сахары на фоне пандемии и предлагаются меры по борьбе с её последствиями.

Первый забег: состоялось первое виртуальное заседание Комитета ОЭСР по научно-технологической политике

С 1 по 3 апреля 2020 года прошло 116 заседание Комитета ОЭСР по научно-технологической политике (КНТП) и первое на текущий момент заседание онлайн. Во встрече от России приняли участие представители Минобрнауки России и НИУ ВШЭ.

Страны «Большой двадцатки» в поисках способов борьбы с пандемией

Лидеры стран Группы 20 (G20), представляющих 85% мировой экономики, встретились 26 марта в рамках видеоконференции для обсуждения международной реакции на пандемию COVID-19 и связанных с ней экономических сбоев.

Мировая экономика под влиянием коронавируса: интервью Генерального секретаря ОЭСР

Глава ОЭСР А. Гурриа рассказал Би-би-си о последствиях пандемии для мировой экономики и прогнозах её восстановления. По его словам, возвращения к докризисным темпам роста в скором времени ожидать не стоит.

Предпринимательство в странах Восточного партнёрства: доклад ОЭСР

ОЭСР выпустила очередной доклад об успехах и вызовах в сфере малого и среднего предпринимательства в шести странах Восточного партнёрства. Это третий доклад по региону, призванный способствовать дальнейшему улучшению делового климата.

Подходы и стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области образовательной, научно-технической и инновационной политики. Задачи для России

12 марта 2020 года Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и НИУ ВШЭ провели обучающий семинар, посвященный подходам и стандартам ОЭСР в области образовательной, научно-технической и инновационной политики и задачам, актуальным для России.

ОЭСР выпустила доклад о благополучии населения

В докладе описывается динамика уровня благополучия населения ОЭСР и её стран-партнёров, в том числе России, на основе данных по более чем 80 показателям.

Цифровизация и устойчивое развитие: новые приоритеты туристической политики

ОЭСР выпустила доклад о развитии туристической отрасли в 2018-19 гг., в котором представлены лучшие практики по устойчивому развитию туризма и цифровизации отрасли. Несмотря на ухудшающуюся ситуацию с коронавирусом, в долгосрочной перспективе отрасль будет играть всё большую роль в мировой экономике.

Влияние коронавируса на глобальное экономическое развитие: прогноз ОЭСР

ОЭСР стала первой организацией, которая представила прогноз по результатам системного анализа влияния вспышки коронавируса на развитие мировой экономики. Согласно двум основным сценариям прогноза, глобальное экономическое развитие оказалось подорвано вспышкой коронавируса, при этом в зависимости от динамики распространения вируса, сценарии предусматривают разные темпы восстановления.