ОЭСР

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Навыки – это ключ к сотворению лучшего будущего. Они играют решающую роль для процветания государств и обществ в таком все быстрее изменяющемся и все более взаимосвязанном мире. Главенствование мегатрендов (глобализация, научно-технический прогресс, демографические изменения) порождает рост спроса на новые наборы навыков и навыки более высокого порядка.

Разработка системы показателей национальной водной безопасности в Казахстане

ОЭСР представила материал по разработке системы показателей национальной водной безопасности в Республике Казахстан.

Вышка в Международной программе действий по климату ОЭСР

ОЭСР предложила России принять участие в новой инициативе - Международной программе действий по климату (The International Programme for Action on Climate, IPAC). Эксперты НИУ ВШЭ вошли в состав Технической группы экспертов программы.

Иллюстрация к новости: Психическое здоровье - преодоление социальных и экономических издержек

Психическое здоровье - преодоление социальных и экономических издержек

В публикации освещены результаты углубленного анализа политики стран по реализации поддержки и услуг сектора охраны психического здоровья, проведенного ОЭСР.

Иллюстрация к новости: Обзор цифрового образования 2021

Обзор цифрового образования 2021

Вышел новый обзор ОЭСР, посвященный искусственному интеллекту, блокчейну и роботизации в образовании.

Иллюстрация к новости: Образование и одиночество

Образование и одиночество

В новом номере «Тренды, формирующие образование», выпускаемом Центром по исследованиям и инновациям в образовании (CERI), затронута проблема одиночества.

Иллюстрация к новости: Данные о развитии

Данные о развитии

Надежные и актуальные данные и статистика играют важную роль в разработке мер политики, направленных на улучшение жизни. ОЭСР подготовила публикацию о содействию развития данных и статистических систем.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

При имплементации Стратегии развития навыков ОЭСР Корея поставила перед собой задачу повышения эффективности управления обучением взрослых, так как хорошо скоординированная система обучения взрослых необходима для достижения долгосрочных целей Кореи.

Иллюстрация к новости: Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Цифровизация экосистемы туризма может повысить устойчивость бизнеса в постковидную эпоху.

Отчет Генерального секретаря ОЭСР министрам 2021 г.

В этом выпуске отчета Генерального секретаря ОЭСР министрам излагаются основные достижения ОЭСР в 2020 году, в частности, усилия Организации по оказанию помощи в управлении кризисом COVID-19 и прокладывании пути к более сильному, более инклюзивному, устойчивому и экологичному восстановлению.