ОЭСР

Кризис и безопасность работников: новый обзор ОЭСР по занятости

ОЭСР выпустила новый ежегодный обзор по занятости, основное место в котором уделяется безопасности рабочей силы в период кризиса, вызdанного COVID-19

ОЭСР проанализировала сельскохозяйственную политику основных экономик мира

ОЭСР выпустила ежегодный доклад о положении дел в сельскохозяйственной политике стран-членов и некоторых других государств. Отмечаются медленные темпы сокращения государственной поддержки сельского хозяйства и ограниченность реформ по повышению его экологичности и устойчивости.

Поддержка малых и средних предприятий в АСЕАН

Координационный комитет АСЕАН по микро-, малым и средним предприятиям совместно с ОЭСР подготовил доклад о принятых государствами-членами Ассоциации мерах поддержки экономики в период пандемии. На основе международного опыта предлагаются рекомендации по поддержке малого и среднего предпринимательства как основы экономик стран АСЕАН.

“Озеленение” инвестиций суверенных фондов: рекомендации ОЭСР

ОЭСР подготовила рекомендации по тому, как правительства могли бы направить финансовую активность суверенных фондов в интересах построения зелёной, низкоуглеродной экономики.

Ответственное внедрение ИИ: рекомендации ВЭФ

Всемирный экономической форум выпустил серию докладов в рамках проекта по обеспечению ответственного внедрения искусственного интеллекта в государственное управление. Темой ответственного использования ИИ также будет заниматься Глобальное партнёрство по искусственному интеллекту, которое будет располагаться при ОЭСР.

Обзор экономической ситуации и прогноз ОЭСР

ОЭСР выпустила обзор ситуации в мире и странах-членах организации. В документе обозначены экономические тенденции и перспективы на следующие два года.

ОЭСР и МЭА призывают сократить господдержку ископаемого топлива

ОЭСР и МЭА призвали государства воспользоваться рекордно низкими ценами на нефть для решительного сокращения поддержки добычи и использования ископаемых видов топлива.

Рекомендации ОЭСР по развитию системы государственных услуг

ОЭСР проанализировала систему государственных услуг в Чили и предложила рекомендации по её дальнейшему развитию на основе разработанного в организации подхода.

Лечение и вакцина против COVID-19: необходимость координации политики в области НИОКР, производства и доступа

Накануне Всемирного саммита по вакцинации ОЭСР опубликовала доклад, в котором рассматриваются стратегии, необходимые для обеспечения справедливого и всеобщего доступа всех тех, кто нуждается, к будущим вакцинам против SARS-Cov-2 и средствам лечения этой болезни.

Защита детей в онлайн среде: актуализация стандартов и политики

ОЭСР представила обзор последних изменений в правовых рамках и политике в области защиты детей в онлайн среде, в том числе с целью актуализации соответствующей Рекомендации Организации. Данная тематика особо актуальна в связи с расширением использования цифровых технологий, в том числе среди детей, в условиях карантина.