• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ООН

ЕЭК и АСЕАН: укрепление и развитие сотрудничества

Председатель Коллегии ЕЭК М. Мясникович и Генеральный секретарь АСЕАН Лим Джок Хой провели встречу, в рамках которой были определены направления развития сотрудничества объединений до 2025 года. Приоритетное внимание будет уделено торговым отношениям, улучшению инвестиционного климата, расширению научно-технического взаимодействия и поддержке молодежных инициатив.

Флагманский доклад Международной организации труда о трендах мировой занятости в 2020 году

Ежегодный Отчет о занятости и тенденциях развития общества Международной организации труда, опубликованный в январе 2020, включает анализ ключевых проблем рынка труда: безработицы, недостаточного использования рабочей силы, бедности среди работающего населения и неравенства доходов, а также факторов, мешающих получению доступа к достойным условиям труда.

Результаты работы ООН в 2019 году и приоритеты на 2020 год

22 января 2020 года на Генассамблее ООН были озвучены итоги работы в 2019 году и приоритеты на 2020 год.

24 января - Международный день образования ООН

Согласно Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 3 декабря 2018 года - 24 января объявлено Международным днем образования.

Искусственный интеллект: ЮНЕСКО проводит ряд мероприятий

ЮНЕСКО проведет две встречи по искусственому интеллекту в январе и марте 2020 года.

Опубликован проект Глобальной рамочной программы в области биоразнообразия

Секретариат Конвенции о биологическом разнообразии (КБР) выпустил проект Глобальной рамочной программы в области биоразнообразия, которая «основана на Стратегическом плане в области биоразнообразия на 2011–2020 годы» и направлена ​​на то, чтобы «трансформировать отношения общества с биоразнообразием и обеспечить, чтобы к 2050 году было достигнуто общее видение жизни в гармонии с природой».

Экономическая ситуация в мире и перспективы 2020

Итоговый доклад ООН о состоянии мировой экономики посвящен вопросам экономических рисков, усиливающимися за счет политической поляризации и критического отношения к выгодам от мультилатерализма. Такие риски оказывают существенное негативное влияние на перспективы развития.

Направления работы ГА ООН до конца 74-й сессии: брифинг Президента

Президент Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде провел брифинг о приоритетах ГА до конца 74-й сессии (сентябрь 2020). Работа Ассамблеи будет направлена на развитие многостороннего международного сотрудничества в области изменения климата и защиты природных ресурсов, поддержки молодежи и женщин и борьбы с голодом.  

Деятельность Совета Безопасности ООН: итоги за декабрь 2019 года и планы на январь предстоящего года

Совет Безопасности ООН опубликовал итоги своей деятельности за декабрь 2019 года и наметил планы на начало предстоящего года, которая пройдет под председательством Социалистической Республики Вьетнам. Вьетнамская сторона планирует усилить работу со вспомогательным органами Совета Безопасности ООН, в том числе наладить информационно-аналитическое сопровождение общей деятельности по поддерживанию мира, обеспечению безопасности и соблюдению положений Устава ООН.

Доклад о человеческом развитии 2019: новые вызовы и возможности

Программа развития ООН опубликовала Доклад о человеческом развитии 2019. Для того, чтобы снизить показатели неравенства, предлагается отойти от традиционного восприятия перераспределения доходов как универсального механизма и сфокусироваться на политике по расширению и распределению возможностей и доходов до, во время и после активного участия индивидов в экономике.