ООН

Рекомендации МСЭ по повышению доступности цифровой связи

Международный союз электросвязи выпустил совместный с ВБ и ВЭФ план действий по поддержанию доступности связи во время пандемии и сокращению цифрового разрыва.

Передовые технологии в борьбе с изменением климата

Группа специализированных учреждений ООН выпустила совместный доклад о том, как передовые технологии можно использовать для достижения целей устойчивого развития, особенно ЦУР 13. Технологические решения экологических проблем рассматриваются на соответствующих кейсах.

Вышел Глобальный доклад о продовольственных кризисах 2020

В докладе отмечается рост числа людей, испытывающих крайний голод, в 2019 г. и ухудшение продовольственной ситуации в 2020 г. Прогноз основывается на данных прошлого года и не учитывает влияния пандемии на продовольственную безопасность.

МСЭ выпустил отчёт о глобальных тенденциях регулирования ИКТ

Международный союз электросвязи выпустил отчёт, в котором обозначены тенденции регулирования ИКТ в 2020 г. и представлен новый инструмент по его развитию - показатель регулирования пятого поколения.

Продовольственная политика стран и регионов в период пандемии

На платформе ФАО, агрегирующей информацию о мерах продовольственной и сельскохозяйственной политики стран и региональных объединений со всего мира, появились данные о новых мерах продовольственной политики на фоне пандемии.

Продовольственная безопасность под угрозой пандемии

ФАО опубликовала план действий по реагированию на последствия коронавируса и мер по его сдерживанию для продовольственной безопасности наиболее уязвимых стран и групп населения.

Снизились мировые цены на продовольствие

Новые данные ФАО показывают снижение мировых цен на продовольствие в марте на фоне пандемии. Главы ВОЗ, ФАО и ВТО призывают страны к сохранению открытой международной торговли продовольствием в целях продовольственной безопасности.

План ООН по объединению усилий для победы над COVID-19

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с новым планом по противодействию потенциально разрушительным социально-экономическим последствиям пандемии COVID-19, призвав всех «действовать сообща, чтобы уменьшить удар по людям».

Работа систем связи в период бедствий: рекомендации МСЭ

На фоне продолжающейся пандемии коронавируса Международный союз электросвязи представил Руководство по обеспечению эффективного функционирования систем связи во время чрезвычайных ситуаций.

Вебинар ЮНЕСКО по переходу на дистанционное обучение: национальные подходы и вызовы

ЮНЕСКО провела первый из серии вебинаров по образовательным мерам, связанным с реакцией на коронавирус. Вебинар стал платформой для обсуждения национальных походов к переходу на дистанционное обучение, а также проблем и вызовов, с которыми столкнулись страны.