• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ООН

Основные итоги Саммита G7 в Биаррице

На саммите G7, организованном Францией в Биаррице, были успешно достигнуты соглашения между главами государств и правительств по торговле, вопросам мира, борьбе с неравенством, развития Африки, климата и биоразнообразия, развития цифрового пространства.

ЕЭК расширяет сотрудничество с ФАО по вопросам аграрной политики и продовольственной безопасности

14 августа в Будапеште (Венгрия) в ходе встречи члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александра Субботина с заместителем генерального директора ФАО, региональным представителем по Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным юыл утвержден План совместных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) мероприятий на 2019–2023 годы.

В ФАО сменился Генеральный директор

Цюй Дунъюй заступил на пост главы ФАО и обещает использовать сильные стороны учреждения ООН и сделать его более динамичным, прозрачным и инклюзивным.

Визит Председателя Генеральной Ассамблеи ООН в Москву

с 29 июля по 31 июля 2019 года проходит визит Председателя Генеральной Ассамблеи ООН.

Продовольственная безопасность и питание в мире 2019

Под эгидой ООН вышел доклад, в котором оценивается состояние продовольственной безопасности и питания в мире, в том числе на основании показателей ЦУР 2 «Ликвидация голода».

Политический форум высокого уровня ООН по устойчивому развитию (HLPF) 2019

9-18 июля 2019 года состоялся Форум ООН, озаглавленный темой «Расширение прав и возможностей людей и обеспечение инклюзивности и равенства», на котором основное внимание уделялось ЦУР 4(Качественное образование), ЦУР 8 (Достойная работа и экономический рост), ЦУР 10 (Уменьшение неравенства), ЦУР 13 (Борьба с изменением климата), ЦУР 16 (Мир, правосудие и эффективные институты)  и ЦУР 17 (Партнерство в интересах устойчивого развития) (программа мероприятия).

Цели устойчивого развития и люди с ограниченными возможностями здоровья

Развитие, учитывающее интересы людей с ограниченными возможностями здоровья, является важным условием устойчивости будущего. В 2015 году ООН приняла Повестку устойчивого развития на период до 2030 года, которая предполагает учет интересов всех и каждого в рамках реализации 17 целей устойчивого развития.

Преобразующие изменения в контексте Повестки устойчивого развития до 2030 года для детей и молодежи

Повестка устойчивого развития до 2030 года - это новая возможность решения ключевых проблем развития для улучшения благосостояния населения и прав людей, включая защиту окружающей среды. Дети - важные участники и бенефициары такого процесса.

Женщины в глобальном экономическом управлении

Книга, написанная женщинами, но не о женщинах, а о том, как формировать экономику.

Активация Повестки 2030

Лаборатория ЦУР ООН запустила инструментарий, который может помочь в реализации Повестки 2030. Инструментарий предназначен для поддержки пользователей в локализации ЦУР, тестировании новых инструментов, установлении связей с новыми заинтересованными сторонами, налаживании партнерских отношений.