• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ООН

20-й Форум ООН по управлению интернетом пройдёт в России

ООН выбрала Россию в качестве принимающей страны Форума по управлению интернетом в 2025 году.

ОЭСР и ФАО оценили перспективы рынков сельхозпродукции в этом десятилетии

ОЭСР совместно с ФАО спрогнозировали развитие мировых рынков различных сельскохозяйственных товаров на глобальном и региональном уровне до 2029 года. В докладе отмечается общая тенденция к снижению цен на сельскохозяйственную продукцию, содержится призыв к поддержанию открытости международной торговли в интересах обеспечения продовольственной безопасности.

Страны ЕАЭС представили национальные обзоры реализации ЦУР

Заседание Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию в 2020 году проходило с 7 по 16 июля под лозунгом «Accelerated action and transformative pathways: realizing the decade of action and delivery for sustainable development». Россия, Армения и Кыргызстан представили свои Добровольные национальные обзоры.

ООН сомневается в возможности ликвидировать голод к 2030 году

ФАО в сотрудничестве с другими агентствами ООН подготовила доклад о ситуации в области борьбы с голодом и неполноценным питанием по состоянию на 2020 год. Отмечается неуклонный рост абсолютного числа голодающих с 2014 года, в связи с чем ставится под сомнение возможность ликвидации голода к 2030 году.

ООН зафиксировала рекордные объёмы электронных отходов в 2019 году

МСЭ опубликовал доклад ООН о ситуации с электронными отходами в мире по состоянию на 2019 год. Отмечается их неуклонный рост и его последствия, обозначается экономический и климатический потенциал переработки этого вида отходов.

Борьба с опустыниванием в Африке: Великая зелёная стена

ФАО совместно с другими учреждениями ООН провела круглый стол о результатах и перспективах реализации африканской инициативы “Великая зелёная стена”.

Россия на пути к достижению Целей устойчивого развития ООН

26 июня 2020 года на сайте ООН был опубликован первый Добровольный национальный обзор достижения Российской Федерацией Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН и реализации Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030).

Рекомендации МСЭ по защите детей в интернете

Международный союз электросвязи подготовил новые рекомендации о том, как защитить детей от неблагоприятного цифрового опыта. Рекомендации включают четыре блока, которые ориентированы на информирование самих детей, их родителей, отрасль ИКТ и директивные органы.

ООН представила Дорожную карту по цифровому сотрудничеству

Генеральный секретарь ООН А. Гутерриш презентовал Дорожную карту по цифровому сотрудничеству, в которой обозначены приоритетные направления цифровизации и меры по укреплению глобального цифрового сотрудничества на следующее десятилетие.

Включение принципов устойчивости в рыболовство: доклад ФАО

ФАО опубликовала новый доклад о состоянии рыболовства и аквакультуры в мире, их роли в экономике и обеспечении продовольственной безопасности. Отмечается важность перехода рыбного хозяйства на принципы устойчивого производства.