• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Предупрежден, значит, вооружен»: исследование опыта оценки рисков в странах ОЭСР

Предупрежден, значит, вооружен!
Многие чрезвычайные обстоятельства нельзя предсказать, однако, национальным правительствам необходимо быть готовыми к оперативному реагированию на них. Доклад ОЭСР повествует об особенностях Национальной оценки риска в странах-участницах организации.

Научно-технологическая неделя в Париже

Делегация НИУ ВШЭ приняла участие в трех мероприятиях ОЭСР: Семинарах по семантическому анализу в интересах инновационной политики и трансферу знаний между наукой и бизнесом, а также 112-м заседании Комитета по научно-технологической политике

Исследование социальных и эмоциональных навыков

8 - 9 марта 2018 года научные сотрудники Института образования НИУ ВШЭ Екатерина Орёл и Алёна Куликова приняли участие в заседаниях консультационного совета проекта Study for Social and Emotional Skills.

Центральная Азия ждет реформ ОЭСР

В последние годы ОЭСР активно занималась проблемами экономики стран Центральной Азии, реализовав не один десяток проектов. Настоящий обзор собрал воедино рекомендации, подготовленные ОЭСР для стран региона.

Встречи в ОЭСР по экологии и химии

В феврале состоялись встречи в Париже по тематикам экологии и химии.

Проблемы Байкала привлекли внимание экспертов ОЭСР

Байкал - это глубочайшее озеро планеты, уникальный природный заповедник на территории России. Охрана озера Байкал - приоритетная задача государства в рамках экологической политики. Однако динамичное развитие региона также является важной задачей экономической политики.

Цифровизация и неравенство в юго-восточной Азии

Темпы использования Интернета варьируются между 81 % населения в Сингапуре и 22 % в Лаосской Народно-Демократической Республике.

Уроки исследований благосостояния ОЭСР: что нас разделяет, делает нас слабее

Исследование "How's Life" показывает, что стесненные обстоятельства сами по себе не являются бедой, когда все общество одинаково бедно или богато. Неравенство же, будь оно имущественным или социальным, - это реальная угроза благополучию стран, с которой необходимо бороться. Как обстоят дела с этим в странах ОЭСР, иллюстрируют последние статистические данные.

Схемы сертификации семян ОЭСР спасают мировые леса

Схемы сертификации семян ОЭСР: для чего это нужно и что это нам даст - рассказываем в небольшой справке.

Центр ОЭСР-ВШЭ реализовал рабочую программу сотрудничества Минобрнауки России с ОЭСР в 2017 году

Работы проводились в рамках проекта «Анализ передовых направлений исследований Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области науки, технологий и инноваций и развитие системы информационно-аналитического обеспечения взаимодействия с ОЭСР по приоритетным направлениям научно-технической и инновационной политики» (уникальный идентификатор проекта RFMEFI60215X0011).