ОЭСР предсказывает замедление российской экономики

На это указывает опубликованный на сайте организации сводный опережающий индекс (Composite Leading Indicators, CLI)

Роль школ в преобразовании городов и регионов

В отчете «Schools at the Crossroads of Innovation in Cities and Regions» обсуждается роль школ в развитии общин, а также роль промышленности и работодателей в поддержке школ, направленной на повышение качества образования и внедрение инноваций.

Обзор реформ налогового законодательства в 2017 году

Во втором по счету ежегодном издании «Tax Policy Reforms 2017: OECD and Selected Partner Economies» представлена сравнительная информация о налоговых реформах в некоторых странах, а также анализируются изменения в налоговой политике с течением времени.

Экономический обзор ОЭСР: Эстония и Латвия

Опубликованы доклады ОЭСР об экономической ситуации в Эстонии и Латвии в 2017 году: основные достижения, риски, задачи и рекомендации.

21-22 сентября в Париже состоялся форум стейкхолдеров высшего образования

Эксперты обсудили содержательную рамку проекта ОЭСР по высшему образованию

Education at a Glance 2017

Доклад представляет собой обзор систем образования в 35-ти странах ОЭСР, а также в некоторых странах-партнерах Организации, в том числе и России. Выпуск за 2017 год сосредоточен на наиболее часто изучаемых научных дисциплинах, мобильности студентов, а также успехах на рынке труда студентов тех или иных специальностей.

Энергетическая статистика МЭА 2017

Представлены новые публикации Международного энергетического агентства

О перечне научных и образовательных организаций, которым предоставляется право самостоятельно присуждать учёные степени

Распоряжение от 23 августа 2017 года №1792-р.

Обзор инновационной политики в Казахстане в 2017 году

В 2000-х годах правительство Республики Казахстан предприняло согласованные усилия по расширению научно-исследовательской деятельности. Чтобы сократить постоянный разрыв в производительности и в долгосрочной перспективе перейти к модели роста, которая в меньшей степени зависит от экспорта сырьевых товаров, Казахстан приступил к осуществлению крупных правовых реформ, стратегий и программ, направленных на развитие научно-исследовательской деятельности. Эти меры помогли улучшить результаты научной деятельности и привели к значительным успехам в области коммерциализации технологий.

Встреча национальных проектных менеджеров по международному исследованию TALIS-2018

10-13 июля 2017 г. в Лиссабоне состоялась 3-я встреча национальных проектных менеджеров по международному исследованию TALIS-2018. В совещании приняли участие 46 стран мира.