• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Нам любые дороги дороги

О том, как экономия на качестве дорожного покрытия в конечном итоге приводит к бюджетным расходам. По данным нового доклада ОЭСР «Long-life Surfacings for Roads. Field Test Results».

Рост Азии угрожает мировой экологии

В докладе «ITF Transport Outlook 2017» Международного транспортного форума приводятся прогнозы будущего спроса на услуги транспорта и объемов выбросов CO2 вместе с анализом тенденций в транспортном секторе. Авторы исследования уделяют особое внимание увеличению транспортной активности в развивающихся странах Азии, как в сегменте грузоперевозок, так и пассажирском сегменте.

Новые технологии в здравоохранении

В новом докладе ОЭСР «New Health Technologies: Managing Access, Value and Sustainability» рассматривается проблема адаптации сфер здравоохранения в связи с распространением новых технологий.

Следующая производственная революция уже скоро

Последствия и возможности для России, а также итоги реализации глобального проекта ОЭСР «Следующая производственная революция» обсудят в рамках XVIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (11-14 апреля 2017 года). Основными спикерами станут ведущие российские и зарубежные эксперты, включая представителей ОЭСР. Приглашаем всех заинтересованных  принять участие в  мероприятии.

Поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым

Международная миграция изменит мир

Подобный вывод содержится в последней публикации ОЭСР «Perspectives on Global Development 2017». В отчете представлены сценарии развития процессов международной миграции на перспективу до 2030 года, а также рекомендации для стран, как обратить эти процессы на пользу экономики и обществу.

Информационный бюллетень "Новости ОЭСР" - Выпуск 9

Налоговые преимущества пенсионных накоплений в новом обзоре ОЭСР

В новом выпуске «OECD Pensions Outlook 2016» рассматривается политический контекст изменений пенсионных систем и то, насколько они соответствуют основным постулатам ОЭСР о диверсификации источников финансирования пенсии. Правительство и другие участники должны сделать все для того, чтобы информация о системах пенсионного обеспечения, пенсионных реформах и программах негосударственного пенсионного обеспечения была доступна, понятна и не слишком тяжеловесна для граждан.

Ранняя диагностика - ключ к здоровью населения

К такому выводу пришли эксперты ОЭСР в публикации "Health at a Glance: Europe 2016"

Россияне плохо считают деньги

ОЭСР оценила 30 стран мира по уровню финансовой грамотности населения. Россия находится на 25-м месте. При этом каждый второй опрошенный россиянин признался в том, что ведет семейный бюджет, а 46% имеют долгосрочные цели и стараются их достигать.