• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ЕАЭС

Владимир Изотов представил мнение по цифровому измерению евразийской интеграции

11 ноября 2019 г. на площадке НИУ ВШЭ прошла экспертная сессия «Цифровое измерение евразийской интеграции» в рамках международной научно-практической конференции «Новое измерение евразийской интеграции: итоги пятилетия Евразийского экономического союза».

Актуальные вопросы дальнейшего развития системы цифровой прослеживаемости движения продукции и товаров в РФ и ЕАЭС

1 ноября на площадке НИУ ВШЭ состоялось заседание экспертной рабочей группы по цифровой прослеживаемости движения продукции и товаров в ЕАЭС. В мероприятии приняли участие представители бизнеса и академического сообщества.

Выгоды Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией

25 октября в Сколково на заседании Евразийского межправительственного совета подписано Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Республикой Сербия. Документ предусматривает гармонизацию условий торговли Беларуси, Казахстана и России с Сербией, и создаёт преференции для товаров из Армении и Кыргызстана.

Цифровая торговля в России и ЕАЭС: проблемы и перспективы

31 октября на площадке НИУ ВШЭ состоялось заседание экспертной рабочей группы по цифровой торговле в ЕАЭС. В мероприятии приняли участие представители бизнеса, российских ведомств, академического сообщества и Евразийской экономической комиссии.

Устойчивое развитие в Евразии: эксперты Вышки представили результаты исследований

28 октября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации  прошла конференция на тему «Оценка достижения ЦУР в ЕАЭС с учетом влияния интеграции: основные аспекты методологии». Среди участников и спикеров были представители статистических ведомств стран России и ЕАЭС, ведущие российские и зарубежные эксперты по проблематике устойчивого развития, независимые исследователи и представители неправительственных организаций. Во встрече приняли участие сотрудники Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями ИСИЭЗ Елена Сабельникова и Владимир Изотов.

Торговая интеграция и развитие: опыт стран Латинской Америки и Карибского бассейна

Всемирный банк подготовил доклад, в котором анализируется опыт торговой интеграции в странах Латинской Америки и Карибского бассейна и оценивается его влияние на темпы развития стран регионов, а также сравнивается влияние соглашений с развивающимися и развитыми странами.

Обновление международной энергетической повестки на форуме РЭН 2019

2-5 октября состоялся Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН), который продемонстрировал перспективы российского ТЭК и подтвердил направленность на международное энергетическое сотрудничество.

Проект ОЭСР для озеленения системы общественного транспорта в Кыргызстане

ОЭСР представила отчет по проекту «Низкоуглеродные государственные расходы на национальном уровне в Кыргызстане: разработка программы зеленых государственных инвестиций», реализуемого в рамках сотрудничества Организации с Кыргызской Республикой, а также при участии GREEN Action Task Force.

ЕЭК расширяет контуры международного сотрудничества в рамках новых соглашений о преференциальной торговле

В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) 1 октября 2019 года были подписаны первые соглашения из пакета всеобъемлющей торговой сделки между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Республикой Сингапур.

Евразийская неделя: новые перспективы и возможности

25-27 сентября в Бишкеке состоялся деловой форум «Евразийская неделя‑2019». В форуме приняли участие порядка 2000 человек из 31 страны мира.