ЕАЭС

Казахстан и Россия объединяют усилия по вступлению в ОЭСР

ОЭСР является постоянно развивающейся международной организацией. На фоне продолжающегося расширения все больше стран выражают желание вступить в Организацию. Интеграционные связи внутри ЕАЭС также крепнут, как крепнет и интерес интеграционного блока к совместному сотрудничеству с ОЭСР. Для этого прежде всего необходим обмен опытом взаимодействия с Организацией и развитие сотрудничества внутри ЕАЭС.

Интеллектуальная собственность - достояние Республики

... или размышления о том, нужны ли бедным патенты, по итогам публикации ОЭСР "Boosting Kazakhstan's National Intellectual Property System for Innovation".

Опубликован обзор школьной системы в Казахстане от ОЭСР

В Казахстане обеспечен стопроцентный охват начальным, основным и средним образованием, но наблюдаются различия в количестве принятых учеников по географическому местоположению, социально-экономическому статусу и полу.