ОЭСР

Выявление скрытых аспектов бедности

10 мая 2019 года в Париже под эгидой ОЭСР состоится международная конференция, на которой будут обсуждаться результаты интернационального исследовательского проекта «Скрытые измерения бедности».

Необходим единый стратегический подход к научно-технологическому развитию ЕАЭС

12 апреля 2019 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла серия мероприятий по вопросам научно-технического и инновационного сотрудничества в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) .

«Зеленый» рост

ОЭСР опубликовала аналитические работы в рамках реализации Стратегии «зеленого» роста. Были разработаны индикаторы согласования торговли и экологической политики. Также опубликована работа по оценке политики «зеленого» роста в странах с формирующимся рынком.

Руководство ОЭСР по приватизации государственных компаний

Эксперты ОЭСР разработали практические советы по приватизации государственных предприятий, которые основаны на Руководящих принципах ОЭСР по корпоративному управлению государственными предприятиями и многолетнем национальном опыте как в странах ОЭСР, так и в странах-партнерах.

Весенняя сессия Комитета ОЭСР по труду, занятости и социальным вопросам

В начале апреля 2019 года в Париже состоялось очередное заседание Комитета ОЭСР по труду, занятости и социальным вопросам.

20-21 марта в Париже прошел Международный форум по антикоррупции и добросовестности

20-21 марта в Париже в штаб-квартире ОЭСР прошел  Международный форум по антикоррупции и добросовестности, объединивший более 1800 участников из 120 стран.

Вопросы гендерного равенства: взгляд ОЭСР

Вопросы гендерного равенства включены в повестку работы ОЭСР. Наука, экономика, лидерство, неоплачиваемый труд и другие тематики рассматриваются в последних публикациях.

Новые походы к политике в области рыболовства: обзор ОЭСР

ОЭСР выпустила обзор, посвященный политике в области рыболовства, содержащий рекомендации для содействия изменению регулирования рыбохозяйственного сектора.

В Париже прошел Саммит "На пути к цифровой трансформации"

11-12 марта 2019 года в Париже в штаб-квартире ОЭСР состоялось масштабное мероприятие по цифровизации.

На пути к цифровизации: формируя политику и совершенствуя жизнь

Каким наилучшим образом можно использовать потенциал цифровых технологий и данных для обеспечения роста и благополучия в быстро развивающемся мире?