• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

Сохранение биоразнообразия – одна из определяющих глобальных задач нашего времени

В рамках подготовки к 15-й Конференции Сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP15), которая состоится в октябре 2020 года, ОЭСР опубликовала доклад, в котором представлены экономические обоснования срочных и амбициозных действий в области биоразнообразия, а также оценка финансовых потоков, пробелы в данных и показателях и приоритетные области для активных действий.

25-я встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей младшего возраста

3-4 декабря 2019 года в Центре для проведения конференций Организации экономического сотрудничества и развития (Булонь, Франция) состоялась 25-я встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей младшего возраста (25th Meeting of the OECD Network on Early Childhood Education and Care).

Россия решила реанимировать диалог с клубом развитых экономик (ОЭСР): комментирует директор Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями НИУ ВШЭ

Премьер Дмитрий Медведев поддержал инициативу Минэкономразвития об активизации диалога России с ОЭСР, затормозившегося после присоединения Крыма. Директор Центра Татьяна Мешкова прокомментировала потепление отношений России и ОЭСР.

Трехсторонее сотрудничество в рамках охраны окружающей среды

В докладе, опубликованном ОЭСР о трехстороннем взаимодействии в рамках охраны окружающей среды, показано каким образом трехстороннее сотрудничество может способствовать достижению «зеленых» целей.

Доходы от природных ресурсов на службе устойчивого развития

Новый отчёт ОЭСР содержит политические рекомендации по государственному управлению доходами от использования невозобновляемых ресурсов в целях долгосрочного устойчивого развития. Документ стал результатом обмена опытом между государствами-участниками Политического диалога по вопросам развития на основе использования природных ресурсов.

ОЭСР опубликовала доклад о показателях пенсионной статистики в странах-ОЭСР и «Большой двадцатки»

В публикации ОЭСР «Взгляд на пенсии 2019: Индикаторы стран-членов ОЭСР и «Большой двадцатки» рассматриваются и анализируются пенсионные меры, принятые в странах в период с сентября 2017 года по сентябрь 2019 года.

Глобальный форум по вопросам транспарентности и обмена информацией в целях налогообложения празднует свое десятилетие

26 и 27 ноября 2019 года в Париже проходит Глобальный форум по вопросам транспарентности и обмена информацией в целях налогообложения.

Расширение доступа и обмен данными - новые возможности

В новой публикации ОЭСР по расширению доступа и обмена данными рассматриваются риски и преимущества повторного использования данных в разных сообществах.

Центр по исследованиям и инновациям в образовании (CERI) ОЭСР провел заседание по цифровизации образования

21-22 ноября 2019 года в Париже состоялось заседание Управляющего совета Центра по исследованиям и инновациям в образовании (CERI) ОЭСР. В мероприятии принял участие Евгений Терентьев, академический руководитель аспирантской школы по образованию, старший научный сотрудник Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ.

Вклад ОЭСР в саммит ООН по климатическим действиям и на последующий период

Последние месяцы 2019 года вновь подтвердили настоятельную необходимость немедленных и масштабных действий в области изменения климата.