• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

Цена декарбонизации

В соответствии с Парижским соглашением страны ОЭСР нацелены на сокращение выбросов парниковых газов для удержания повышения средней мировой температуры.

Измеряя инновации в образовании 2019

Важную роль в понимании того, как работают инновации в образовании, каким образом можно повысить качество образования играет измерение инноваций.

Тренды, формирующие образование

21 января 2019 года увидела свет новая публикация ОЭСР "Тренды, формирующие образование", которая выпускается каждые два-три года и представляет собой обзор текущих и будущих возможных направлений развития образования в международном контексте.

Устойчивое развитие городов

По мере нарастания темпов урбанизации во всем мире обостряется проблема негативного влияния природных рисков на города. Эксперты ОЭСР опубликовали исследование по оценке политики управления рисками стихийных бедствий в городах Юго-Восточной Азии.

Обзор политики Казахстана в области развития предпринимательства

Согласно новому обзору ОЭСР «Малый и средний бизнес (МСБ) и политика в области предпринимательства в Казахстане 2018», правительству Республики необходимо стимулироват развитие управленческих способностей, навыков и инноваций на предприятиях МСБ.

Анонс мероприятий ОЭСР в I квартале 2019 года

В первом квартале 2019 года запланирована насыщенная программа мероприятий ОЭСР, которая охватывает такие вопросы как разработка политики в сфере образования для правильного использования знаний, подведение итогов по крупному проекту ОЭСР в области цифровой трансформации (Going Digital), совершенствование научной политики и многое другое.

Цифровизация научной и инновационной политики

Согласно данным Обзора развития науки, технологий и инноваций ОЭСР (OECD Science, Technology and Innovation Outlook 2018), Система интеллектуального анализа больших данных (iFORA), разработанная специалистами ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, входит в число наиболее успешных инициатив в области цифровизации научной и инновационной политики (DSIP).

Глобальные тренды и образование 2019

21 января 2019 года выйдет публикация ОЭСР Trends Shaping Education 2019, в которой рассматриваются основные экономические, политические, социальные и технологические тренды, а также их влияние на образование.

Концентрация на мировом рынке семян

В последние годы нарастание количества слияний и поглощений с участием крупных транснациональных компаний оказало влияние на сектор семян и биотехнологий, сократив количество игроков в отрасли. Эксперты ОЭСР оценили структурные изменения на мировых рынках семян и биотехнологий на основе новых данных о концентрации рынка в широком диапазоне стран и культур, а также предложили возможные политические меры.

Изменения на рынке труда требуют новой стратегии занятости

Быстроменяющийся окружающий мир требует устойчивости и гибкости от рынка труда, создания такого социального диалога, который позволил бы защитить работников, обеспечить инклюзивность и качество рабочих мест.