ОЭСР

Измеряя цифровую трансформацию: дорожная карта будущего

В публикации представлено новое видение состояния цифровой трансформации посредством картирования индикаторов из разных областей, начиная образованием и инновациями и заканчивая торговыми, экономическими и социальными результатами.

ОЭСР вновь понижает прогнозы роста мировой экономики и отдельных стран

ОЭСР выпустила промежуточный обзор (OECD Interim Outlook), в котором вновь говорится об ухудшении перспектив роста глобальной экономики в 2019 и 2020 годах и о том, что торговые противоречия и неопределенность вокруг выхода Великобритании из ЕС негативно повлияют на глобальную торговлю и экономическую динамику.

Что принесла нам вторая половина февраля: публикации ОЭСР

Эксперты ОЭСР регулярно проводят ряд более специализированных исследований по разным направлениям. В материале представлен ряж публикаций, связанных с инвестициями, торгвлей и финансами.

Важность Целей устойчивого развития для стран ОЭСР

Цели устойчивого развития и программа их реализации являются важной частью развития стран ОЭСР. В публикации рассматриваются вопросы реализации ЦУР 4.

Жизнь в цифровую эпоху: возможности и риски для человеческого благополучия в эру цифровой трансформации

В публикации представлен результат оценки влияния цифровой трансформации на благополучие населения по 11 направлениям, формирующим Индекс лучшей жизни.

Португалия: Экономический обзор и Обзор высшего образования, исследований и инноваций

Вышли новые обзоры ОЭСР по Португалии.

Встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей раннего возраста (ECEC)

21-22 февраля в Париже, Франция, состоялась 24-я рабочая встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей раннего возраста (ECEC).

19 февраля 2019 года директор Центра ОЭСР-ВШЭ Татьяна Мешкова выступила на открытии III ежегодной конференции «Цели устойчивого развития: возможности применения для российских городов и инструменты оценки».

Заседании Комитета ОЭСР по экологической политике

В 13-14 февраля 2019 года состоялось Заседание Комитета по экологической политике ОЭСР (КЭП), в котором принял участие эксперт НИУ ВШЭ Терентьев Андрей Анатольевич.

Опыт стран ОЭСР в развитии навыков и вовлечении работодателей

ОЭСР опубликовала ряд публикаций, посвященных развитию навыков на национальном уровне: "Стратегия развития навыков ОЭСР во Фландрии" и "Вовлечение работодателей и развитие навыков на локальном уровне: опыт Северной Ирландии", а также вопросам занятости.