• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Европа

Большое интервью для кипрских СМИ по итогам года

Ведущий эксперт Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями Владимир Изотов дал традиционное большое интервью для русскоязычных СМИ Кипра

Рекомендации Совета Европы по мерам борьбы с пандемией

Совет Европы подготовил доклад о своей деятельности за прошедший год и особенно в период пандемии коронавируса. В документе представлен обзор принятых за это время решений и рекомендаций в рамках Совета Европы, направленных на обеспечение соразмерности и ограниченности ответных мер государств-членов организации.

В поисках новой архитектуры многополярности: международное сотрудничество ЕАЭС

29 мая Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ и под эгидой Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в онлайн формате провел круглый стол «В поисках новой архитектуры многополярности: международное сотрудничество ЕАЭС». Мероприятие включено в официальную распределенную программу XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

МСЭ выпустил отчёт о глобальных тенденциях регулирования ИКТ

Международный союз электросвязи выпустил отчёт, в котором обозначены тенденции регулирования ИКТ в 2020 г. и представлен новый инструмент по его развитию - показатель регулирования пятого поколения.

ЕС поддерживает страны «Восточного партнёрства» в борьбе с COVID-19

В рамках глобального ответа на вспышку коронавируса Европейская комиссия поддерживает страны «Восточного партнерства», перераспределяя 140 миллионов евро на неотложные нужды в шести государствах постсоветского пространства (Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине). Дополнительно Комиссия также перенаправит использование существующих финансовых инструментов на сумму до 700 млн.евро.  Цель: смягчить социально-экономические последствия пандемии коронавируса в регионе.

Предпринимательство в странах Восточного партнёрства: доклад ОЭСР

ОЭСР выпустила очередной доклад об успехах и вызовах в сфере малого и среднего предпринимательства в шести странах Восточного партнёрства. Это третий доклад по региону, призванный способствовать дальнейшему улучшению делового климата.

ВЭФ-2020: технологии, равенство и спасение планеты в интересах глобального развития

21-24 января 2020 года прошла серия встреч в рамках ежегодного Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. Эксперты обсудили влияние цифровизации и глобализации на бизнес, экономику, общества и занятость.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Новым годом и подводим итоги года уходящего

Поздравляем с Новым годом и подводим итоги года уходящего

В канун Нового 2020 года мы подводим итоги года уходящего. Предлагаем подборку ключевых событий в мире, ЕАЭС и России в 2019 году.

Встреча министров иностранных дел на форуме «Азия-Европа»: многосторонне сотрудничество в интересах устойчивого развития

В Мадриде прошла 14-я встреча министров иностранных дел в рамках форума «Азия-Европа». Обсудив международную торговлю, безопасность, вопросы регионального развития и ЦУР, министры подчеркнули важность открытого диалога, взаимного уважения и сотрудничества для достижения глобальных целей и поддержания мира.

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ

13 декабря в г. Санкт-Петербурге состоялось 15-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – Первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии В.В. Герасимова.