Большое интервью для кипрских СМИ по итогам года

Ведущий эксперт Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями Владимир Изотов дал традиционное большое интервью для русскоязычных СМИ Кипра

По итогам уходящего года ведущий эксперт Центра компетенций по взаимодействию с международными организациями Владимир Изотов дал традиционное большое интервью для русскоязычных СМИ Кипра. В фокусе внимания оказались актуальные вопросы геополитики, международных отношений и экономики: обострение кипрско-турецкого конфликта, договоренности Москвы и Никосии по налоговому соглашению, коррупционный скандал, связанный с процедурой получения кипрского гражданства и ряд других тем. Представлен авторский взгляд на текущую пандемию и её последствия. Интервью опубликовало одно из ведущих зарубежных деловых изданий на русском языке "Успешный бизнес".

В первой части  эксперт рассказывает об обострении кипрско-турецкого конфликта, российско-кипрских договоренностях по налоговому соглашению и коррупционному скандалу, связанному с процедурой получения кипрского гражданства.

Во второй части анализируются антикризисные меры, предпринятые Кипром и перспективы восстановления экономики страны в 2021-2022 годах. Рассмотрены  эффекты глобального кризиса, в том числе и положительные, позволившие изменить многие привычные, но устаревшие протоколы.