• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

Творчество учителей в создании образовательной среды

Преподавательская деятельность в современном мере - это не только творческий процесс, но и ответственная задача формирования будущего поколения настоящих профессионалов, готовых учиться на протяжении всей жизни. Эксперты ОЭСР разработали рекомендации для выстраивания грамотного образовательного процесса.

Рекомендации ОЭСР в отношении экологического регулирования ММСП стран Восточной Европы

Эксперты ОЭСР дали рекомендации странам Восточного партнерства ЕС для обеспечения экологического развития микро, малых и средних предприятий

Экономическая либерализация: экономический рост и занятость

Тенденция либерализации в мировой торговле вовлекает практически все страны. Тем не менее, выгоды от сближения стран неравнозначны. Исследование ОЭСР позволяет понять распределение эффекта экономической интеграции между большими и малыми экономиками.

Российская Федерация станет участником второго цикла обследования навыков взрослых PIAAC

Цель проекта, запуск которого обсуждался на 20-й встрече стан-участниц Программы в штаб-квартире ОЭСР - оценить и сравнить между странами уровень развития базовых компетенций взрослого населения грамотности в области чтения, математической грамотности и навыка решения проблем.

Показатели систем национальных счетов стран ОЭСР

Публикация ОЭСР рассказывает о трендах и результатах, достигнутых государствами-членами организации по ключевым показателям СНС.

Заседание Комитета ОЭСР по образовательной политике

12-13 апреля 2018 в Париже состоялось 23-е заседание Комитета ОЭСР по образовательной политике.

Встреча Управляющего Совета CERI ОЭСР

10-11 апреля 2018 в Париже состоялось 98-е заседание Управляющего совета Центра по исследованиям и инновациям в образовании ОЭСР.

Образование в 21 веке: заседание Комитета по образовательной политике ОЭСР

12-13 апреля 2018 в Париже состоялось 23-е заседание Комитета ОЭСР по образовательной политике.

Городская и жилищная политика России через призму опыта ОЭСР и ООН

12 апреля 2018 года в Высшей школе экономики состоялся круглый стол "Использование стандартов и лучших практик ОЭСР в городской и жилищной политике", проводившийся совместно с АО "ДОМ.РФ" в рамках секции S "Наука и инновации" XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Фокус обсуждения в рамках мероприятия - вопросы "зеленого" роста и устойчивого развития городов.

Основные показатели развития науки, технологий и инноваций

Китай тратит на НИОКР в 30 раз больше, чем средняя страна ЕС - этот и другие факты в обновлении данных ОЭСР о ключевых показателях развития науки, технологий и инноваций.