БРИКС

Страны БРИКС создадут платформу государственно-частного партнерства в сфере экологии

В качестве одного из примеров в Минприроды России привели предложенную партнерам зонтичную программу "Чистые реки БРИКС", направленную на улучшение состояния речных бассейнов.

Открыт прием заявок в Школу БРИКС

26-30 августа 2019 г. в Москве пройдет Международная научно-образовательная программа  «Школа БРИКС».

Россия в Африке

Несмотря на свой высоко оцениваемый глобальный статус, эксперты и исследователи считают, что начиная с распада СССР в 1991 году, Россия сильно отстает по охвату экономической деятельности в  Африке по сравнению с основными иностранными игроками.

Объем поддержки сельского хозяйства в ОЭСР и развивающихся странах (БРИКС, ЕАЭС) растет и приводит к искажениям на мировом рынке

Правительства во всем мире предоставляют фермерам ежегодно более 500 млрд долл. США поддержки, зачастую неэффективной и искажающей торговлю. Согласно новому докладу ОЭСР по оценке политике в области сельского хозяйства, усилия по ее реформированию зашли в тупик.

Председательство России в объединении БРИКС в 2020 году

3 июля в Москве Национальный комитет по исследованию БРИКС при участии МИД России провел форсайт-сессию на тему «Председательство России в объединении БРИКС в 2020 году».

Неформальная встреча стран БРИКС на саммите G20 в Осаке

28 июня 2019 года лидеры стран БРИКС встретились в кулуарах саммита G20 в Осаке, Япония. На этой неформальной встрече они приняли в общей сложности 21 политическое и ориентированное на будущее обязательство по нескольким важным проблемным областям повестки дня Японии на саммите G20.

Как страны БРИКС исполняют свои обязательства

Исследовательская группа БРИКС опубликовала Промежуточный отчет об оценке прогресса, достигнутого странами-членами организации в процессе выполнения обязательств, которые их лидеры приняли на саммите в Йоханнесбурге в июле 2018 года.