Африка

Экономическая комиссия ООН для Африки продвигает цифровизацию континента

26 сентября на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН состоялось второе заседание Консультативного совета Центра передового опыта ЭКА в сфере цифровой идентификации, торговли и экономики (ECA Centre of Excellence for Digital Identity, Trade and Economy), на котором обсуждались различные аспекты цифровизации континента.

V Панафриканский форум по миграции под эгидой Африканского союза

С 14 по 16 сентября в Каире состоялся ежегодный V Панафриканский форум по миграции (ПАФОМ), организованный Комиссией Африканского союза совместно с Экономической комиссией ООН для Африки, Международной организацией по миграции и Правительством Арабской Республики Египет.

Энергетический проект Африканского банка развития получил поддержку на саммите G5-Сахель

13 сентября в столице Буркина-Фасо Уагадугу прошёл саммит G5-Сахель (Группа пяти стран региона Сахель: Буркина-Фасо, Мавритания, Мали, Нигер и Чад), посвященный использованию солнечной энергии в целях социально-экономического развития региона.

Встреча топ-менеджеров международных финансовых институтов на базе Африканского банка развития

11-13 сентября на площадке Африканского банка развития, в Абиджане, Кот-д’Ивуар прошла 20-я ежегодная встреча корпоративных секретарей ведущих международных финансовых институтов. Она собрала порядка 50 участников из 19 финансовых институтов, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд, Европейский инвестиционный банк, Азиатский банк развития и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.