• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Всемирный банк

Связь между образованием и фертильностью: исследование Всемирного банка

Всемирный банк опубликовал исследование о том, как вовлечение девушек в бесплатное школьное образование в Эфиопии повлияло на их последующую фертильность.

Всемирный банк опубликовал Книгу по глобальным долговым кризисам

Всемирный банк опубликовал полную версию книги «Глобальные долговые волны: причины и последствия».

Переосмысление реформы электроэнергетического сектора в развивающихся странах

Всемирный банк опубликовал доклад, в котором пересматривается и обновляется подход к реформированию электроэнергетического сектора в развивающихся странах, принятый еще в 90-е годы ХХ века.

Рекомендации Всемирного банка для Китая

Всемирный банк опубликовал доклад «Инновационный Китай: новые драйверы роста». В положениях доклада указывается, что Китай четыре десятилетия показывал стремительный рост, а начиная с этого года Китай вошел в новую нормальность медленного роста.

Всемирный банк представил рекомендации по улучшению условий ведения бизнеса

Всемирный банк опубликовал Доклад «Ведение бизнеса в 2020 г.: сравнение мер регулирования бизнеса 190 экономик мира». В документе представлены результаты комплексных междисциплинарных исследований в ведении бизнеса с учетом географической, культурной, социально-экономической и политической специфики стран-членов организации.

Всемирный банк снизил прогноз экономического роста Африки к югу от Сахары на 2019 г.

Всемирный банк прогнозирует снижение темпов роста реального ВВП региона на 0,2 п.п. на фоне замедления темпов роста мировой экономики и медленного хода внутренних реформ. При сохранении текущих темпов роста к 2030 г. 90% бедного населения планеты будет проживать в Африке.

Торговая интеграция и развитие: опыт стран Латинской Америки и Карибского бассейна

Всемирный банк подготовил доклад, в котором анализируется опыт торговой интеграции в странах Латинской Америки и Карибского бассейна и оценивается его влияние на темпы развития стран регионов, а также сравнивается влияние соглашений с развивающимися и развитыми странами.

Цифровизация — один из приоритетов Всемирного банка в содействии развитию Африки

В начале октября Всемирный банк опубликовал Годовой отчёт за 2018-2019 финансовый год на тему «Ликвидация бедности, инвестиции в создание возможностей». В документе, помимо прочего, говорится о роли цифровизации в развитии Африки и деятельности Банка по содействию цифровизации континента.

Экономические эффекты «Пояса и пути» - оценки Всемирного банка

В новом публикации Всемирного банка «Экономика «Пояса и пути»: возможности и риски транспортных коридоров» оцениваются экономические эффекты от реализации китайской инициативы «Один пояс – один путь» для торговли, инвестиций и благосостояния вовлеченных стран.

Рост производительности: тенденции и определяющие факторы в мире

В публикации рассматриваются основные факторы роста производительности, предлагаются показатели для их измерения, оцениваются тенденции роста совокупной производительности факторов производства (total factor productivity, TFP) по регионам и с течением времени, а также качественно оцениваются отношения между показателями факторов TFP и ростом TFP.