• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Всемирный банк

Сотовые данные в борьбе с заболеваниями: исследование ВБ

Всемирный банк выпустил исследование о том, как мобильность населения влияет на распространение инфекций. В нем автор предлагает использовать данные с мобильных устройств для выстраивания эффективной политики по борьбе с заболеваниями, в том числе с коронавирусом.

Будущее сточных вод

Всемирный банк выпустил доклад о том, как переосмысление подхода к сточным водам позволит раскрыть их экономический и экологический потенциал, в том числе в целях предотвращения распространения инфекций.

Доказательный подход к политике городского развития: кейс Дар-эс-Салама

На сайте Всемирного банка появилось исследование, в котором впервые используются спутниковые данные для анализа воздействия загрязнения воздуха на бедные слои населения в контексте развивающейся страны.

Урбанизация и бедность: исследование Всемирного банка

Всемирный банк опубликовал исследование о том, как рост городского населения влияет на уровень бедности в развивающихся странах. Согласно его авторам, урбанизация создаёт больше возможностей для работы по найму и, таким образом, способствует снижению уровня бедности.

Ожирение как глобальная проблема: оценка экономических последствий

Ожирение является одним из наиболее известных факторов риска неинфекционных заболеваний и самой болезни. Новый доклад Всемирного банка «Ожирение: здоровье и экономические последствия надвигающейся глобальной проблемы» проливает свет на растущую эпидемию ожирения и ее негативные последствия.

Цифровизация в Руанде: рекомендации Всемирного банка

Всемирный банк опубликовал 15-й обзор экономического развития Руанды. В части документа, посвящённой цифровой политике, предлагаются рекомендации по дальнейшему развитию цифровизации в стране.

Женщины, бизнес и закон в 2020 году от Всемирного банка

Каким образом влияет законодательство на жизнь женщин на разных жизненных этапах, начиная с транспорта и заканчивая проблемами с вступлением в трудовую жизнь или выходом на пенсию? Все это и даже больше рассматривается в новой публикации Всемирного банка "Женщины, бизнес и закон 2020".

Частные инвестиции в энергетический сектор Африки

Всемирный банк опубликовал исследование о привлечении частных инвестиций в энергетический сектор Африки к югу от Сахары. В его основе - опрос 51 инвестора о значимых факторах риска, привлекательных сегментах отрасли и опыте инвестирования в страны Африки.

Ведение бизнеса 2020: регулирование бизнеса в 190 странах - сравнение и результаты

Всемирный банк выпустил новую 17 книгу о бизнесе в рамках ежегодно проводящихся исследований по данной тематики под девизом "Как регулируется бизнес в разных экономиках".

Перспективы мировой экономики: рост долга, снижение производительности и инфляция

Всемирный банк опубликовал очередной доклад «Перспективы мировой экономики: медленный рост, политические вызовы», в котором дается прогноз о темпах экономического роста в 2020 году и анализируются основные факторы, на него влияющие.