• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Группа двадцати

Долгосрочное видение G20 для развития цифровой экономики в условиях пандемии

Рабочая группа G20 по цифровой экономике провела встречи для обсуждения комплексного подхода к разработке политики в области цифровой экономики и будущего цифровизации.

G20 приняла план действий в связи с Covid-19

Министры финансов и главы центральных банков Большой двадцатки приняли план действий по борьбе с пандемией и её последствиями на глобальном уровне. В частности стороны договорились о приостановке обслуживания долгов, выданных странам с низким уровнем доходов.

Джим О’Нил: необходимы экстренные инвестиции G20 в разработку вакцины, диагностику и терапию коронавируса

26 марта в формате видеоконференции прошел экстренный саммит G20, посвященный координации глобальных усилий по борьбе с Covid-19. Помимо лидеров государств G20 во встрече приняли участие главы Испании, Швейцарии, Сингапура, представители ООН, ВОЗ, ОЭСР и других международных организаций. Несмотря на прилагаемые усилия, эксперты призывают лидеров крупнейших экономик мира к более решительным мерам.

Страны «Большой двадцатки» в поисках способов борьбы с пандемией

Лидеры стран Группы 20 (G20), представляющих 85% мировой экономики, встретились 26 марта в рамках видеоконференции для обсуждения международной реакции на пандемию COVID-19 и связанных с ней экономических сбоев.

Международное сообщество подтверждает приверженность многосторонним усилиям по решению налоговых проблем, связанных с цифровизацией экономики

Международное сообщество подтвердило свою приверженность достижению основанного на консенсусе долгосрочного решения налоговых проблем, возникающих в связи с цифровизацией экономики, и продолжит работу по достижению соглашения к концу 2020 года, согласно Заявлению Рамочной программы по BEPS.

ОЭСР опубликовала доклад о показателях пенсионной статистики в странах-ОЭСР и «Большой двадцатки»

В публикации ОЭСР «Взгляд на пенсии 2019: Индикаторы стран-членов ОЭСР и «Большой двадцатки» рассматриваются и анализируются пенсионные меры, принятые в странах в период с сентября 2017 года по сентябрь 2019 года.

ОЭСР возглавляет многосторонние усилия по решению налоговых проблем, связанных с цифровизацией экономики

Секретариат ОЭСР внес предложение о продвижении международных переговоров для обеспечения того, чтобы крупные и высокодоходные многонациональные предприятия (МНП), включая цифровые компании, платили налог там, где они ведут значительную деятельность для потребителей, и приносят прибыль.

Обзор практик повышения производительности и устойчивости сельского хозяйства ОЭСР: уроки для России

ОЭСР представила очередной обзор «Инновации, производительность и устойчивость в продовольствии и сельском хозяйстве», в рамках которого обозначены уроки в области сельскохозяйственной политики, которые могут быть извлечены из опыта стран Организации и некоторых членов «Группы двадцати».

Ограничительные меры в мировой торговле все еще находятся на историческом максимуме

Согласно последнему докладу Генерального директора ВТО о событиях, связанных с торговлей, который был представлен членам организации 22 июля, охват торговых потоков, пострадавших от новых ограничений, введенных членами ВТО, продолжал оставаться на исторически высоком уровне в период с середины октября 2018 года до середины мая 2019 года.

Неформальная встреча стран БРИКС на саммите G20 в Осаке

28 июня 2019 года лидеры стран БРИКС встретились в кулуарах саммита G20 в Осаке, Япония. На этой неформальной встрече они приняли в общей сложности 21 политическое и ориентированное на будущее обязательство по нескольким важным проблемным областям повестки дня Японии на саммите G20.