• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Азия

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ

13 декабря в г. Санкт-Петербурге состоялось 15-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – Первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии В.В. Герасимова.

Опубликован Рейтинг рисков для Евразии в 2020 г.

Документ предлагает видение экспертами основных рисков 2020 года для Евразии и мира в целом.

АТЭС обобщил опыт Индонезии в сфере инфраструктурного развития и привлечения инвестиций

АТЭС опубликовал Доклад «Экспертная оценка и наращивание потенциал по инфраструктурному развитию и инвестициям в АТЭС: опыт Индонезии». В документе представлена экспертная оценка по реализацию проектов государственно-частного партнерства в Индонезии.

Рекомендации АТЭС по расширению доступа женщин к рынку труда, финансам и денежным средствам

28 октября Департамент АТЭС по политической поддержке опубликовал Доклад «О мерах структурной реформы по расширению возможностей доступа женщин к рынку труда, финансам и капиталу».

Обновление международной энергетической повестки на форуме РЭН 2019

2-5 октября состоялся Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН), который продемонстрировал перспективы российского ТЭК и подтвердил направленность на международное энергетическое сотрудничество.

АСЕАН и МАГАТЭ подписали Практические соглашения

17 сентября в Вене АСЕАН и МАГАТЭ подписали Практические соглашения, направленные на продвижение сотрудничества в области ядерной физики, ядерных технологий и их применения, ядерной безопасности и обеспечения ее гарантий.

Притяжение Азии: итоги Восточного экономического форума 2019

6 сентября во Владивостоке завершился Пятый Восточный экономический форум. Представители власти и предприниматели из 440 международных компаний подписали свыше 270 инвестиционных соглашений. Особое внимание привлекли переговоры России с Индией и Японией.

Принятие новых поручений по развитию ДФО и развитие международной кооперации на ВЭФ-2019

В рамках V Восточного экономического форума 2019 обсудили новые решения для повышения качества жизни, ускорения экономического роста и развития международного сотрудничества.

АТЭС представил опыт стран-участниц в регулировании онлайн-платформ

В августе этого года Рабочая группа по конкурентной политике и законодательству Экономического комитета Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) опубликовал новый Доклад «Конкурентная политика в регулировании онлайн-платформ в странах АТЭС». Работа выполнена в рамках сотрудничества по проекту продвижения цифровой экономики при существенной поддержке Мексики и соучастии ряда крупных стран-участниц Форума, включая Россию.