• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ЦУР

ВОЗ призывает инвестировать в сестринское дело

В новом докладе Всемирной организации здравоохранения рассматривается глобальная роль сестринского персонала в обеспечении всеобщего охвата услугами здравоохранения и достижении сразу нескольких целей устойчивого развития. В этой связи ВОЗ призывает государства уделять больше внимания финансовому обеспечению и управлению этой частью системы здравоохранения.

Инициативы ВЭФ в области городского развития

Всемирный экономический форум опубликовал два доклада о проблемах транспортной доступности в городах. На фоне разворачивающейся пандемии проблемы мобильности населения и транспортной доступности базовых услуг, в частности здравоохранения, приобретают особое значение для городских властей.

Прогресс и вызовы в достижении ЦУР: отчет ЕЭК ООН

Европейская экономическая комиссия (ЕЭК) ООН опубликовала отчет, представляющий статистическую картину прогресса и вызовов в достижении ЦУР в регионе. Несмотря на прогресс в сохранении морского биоразнообразия, ликвидации нищеты и снижении смертности, странам необходимо активизировать усилия по достижению гендерного равенства, борьбе с ожирением и регулированию отдельных аспектов борьбы с изменениями климата. Однако пандемия коронавируса существенно трансформирвоала расстановку приоритетов, и, по мнению ООН, предоставляет человечеству возможность проявить солидарность и превратить этот кризис в стимул для достижения целей в области устойчивого развития.

Экспертное обсуждение «Добровольный национальный обзор по достижению Целей устойчивого развития в России»

13 марта 2020 года в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялось экспертное обсуждение версии доклада по выполнению ЦУР, который будет представлен Россией на Политическом форуме по устойчивому развитию ООН летом 2020 года. 

ЕС принял План действий по развитию экономики замкнутого цикла

Еврокомиссия выступила с новым Планом по развитию экономики замкнутого цикла. Предложенные меры направлены на обеспечение устойчивого потребления и производства и расширение прав потребителей.

Вклад лесов Африки в достижение ЦУР

В ЮАР проходит организованная ФАО сессия Африканской комиссии по лесному хозяйству и животному миру. На повестке дня - вопросы устойчивого природопользования и инклюзивности профессионального образования.

ОЭСР выпустила доклад о благополучии населения

В докладе описывается динамика уровня благополучия населения ОЭСР и её стран-партнёров, в том числе России, на основе данных по более чем 80 показателям.

ЕК предложила Новую промышленную стратегию ЕС

Европейская комиссия выступила с пакетом инициатив по развитию промышленности и единого рынка ЕС. Предложенные меры направлены на достижение климатической нейтральности и цифровизации промышленности. Они, безусловно, будут корректироваться в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в сторону обеспечения стратегической автономии Европы. 

Гендерное неравенство в 2020: состояние и тренды

ПРООН опубликовала Доклад о перспективах человеческого развития, темой которого стало гендерное неравенство в различных областях жизни. Согласно Докладу, почти 90% мужчин и женщин имеют те или иные гендерные предубеждения.

Цифровизация и устойчивое развитие: новые приоритеты туристической политики

ОЭСР выпустила доклад о развитии туристической отрасли в 2018-19 гг., в котором представлены лучшие практики по устойчивому развитию туризма и цифровизации отрасли. Несмотря на ухудшающуюся ситуацию с коронавирусом, в долгосрочной перспективе отрасль будет играть всё большую роль в мировой экономике.