Свежие публикации ОЭСР

Занятость, международное развитие и экономика на повестке дня новых публикаций ОЭСР.

Aid for Trade at a Glance 2015: Reducing Trade Costs for Inclusive, Sustainable Growth

Опубликованы данные о десятилетней работе ОЭСР в рамках данной инициативы.

ОЭСР запускает новую инициативу в поддержку устойчивых инвестиций "The Policy Framework for Investment (PFI)"

The Policy Framework for Investment (PFI) is the most comprehensive and systematic approach for improving investment conditions ever developed. In response to new forces reshaping the global investment landscape and the numerous lessons learnt through its use over the years, the PFI has been updated to reflect new global economic fundamentals and to incorporate feedback from the international investment policy community.

Индикаторы для оценки интеграции мигрантов

Опубликован доклад ОЭСР "Indicators of Immigrant Integration 2015"
Доступ к докладу на сайте OECD iLibrary: http://www.oecd-ilibrary.org/social-issues-migration-health/indicators-of-immigrant-integration-2015-settling-in_9789264234024-en
Информацию по вопросам приобретения публикаций ОЭСР вы найдёте на страничке: www.oecd.org/russia/sales.htm

Глобальные цепочки и инновации: две школы, два взгляда

Предлагаем вашему вниманию резюме одного из последних международных докладов по тематике глобальных цепочек добавленной стоимости (ГЦС), в котором была предпринята попытка поиска компромисса между двумя влиятельными школами инноваций и ГЦС.

Свежие публикации ОЭСР

Предлагаем вашему вниманию новейшие публикации ОЭСР.

Cеминар по вопросам показателей "зеленого" роста состоялся сегодня 7 июля 2015 года в Министерстве экономического развития

В семинаре приняли участие представители ОЭСР, Минэкономразвития России, Торгово-промышленной палаты РФ, НИУ ВШЭ, Росстата, Минприроды России, Минэнерго России, ВАВТ, ИГКЭ Росгидромета и РАН, Минздрава России, МЦУЭР, НИПИ «Кадастр».

Энергетика и налогообложение: отчет 2015

Опубликован доклад ОЭСР "Taxing Energy Use 2015"
Доступ к докладу на сайте OECD iLibrary: http://www.oecd-ilibrary.org/taxation/taxing-energy-use-2015_9789264232334-en

Опубликован новый Обзор по сельскому хозяйству 2015-2024

11-й совместный отчет ОЭСР и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) дает прогнозы развития основных секторов сельского хозяйства до 2014 года и представляет подробную статистику по отдельным странам, в том числе России, Индии, Китаю и Южной Африке. Основной фокус доклада 2015 сосредоточен на анализе сельскохозяйственного сектора Бразилии.

28 мая в ИМЭМО РАН прошел ситуационный анализ на тему: «Взаимодействие России и ОЭСР: итоги и перспективы»

В мероприятии приняли участие ведущие российские эксперты, а также представители министерств и ведомств.
Сотрудники Центра ОЭСР-ВШЭ ИСИЭЗ выступили с презентацией на тему: «Влияние (исследовательских) проектов в фарватере и под эгидой ОЭСР на российскую политику: успешные примеры и институциональные препятствия».
Главный научный сотрудник Института экономики природопользования и экологической политики НИУ ВШЭ А.А. Терентьев выступил с презентацией на тему: "Взаимодействие в области защиты окружающей среды: успехи и неудачи".