АСЕАН

АСЕАН развивает сотрудничество в сфере науки, технологий и инноваций

11 октября в Сингапуре прошла 18-я Встреча на уровне министров по науке, технологиям и инновациям АСЕАН, в рамках которой обсудили подготовку к Четвертой промышленной революции и развитие международного сотрудничества в области науки и инноваций.

Россия и страны АСЕАН укрепляют сотрудничество в сфере образования

21-22 октября 2019 состоится Образовательный форум Россия-АСЕАН по теме: «Quality Education and Student Mobility» («Качество образования и студенческая мобильность»), в нем примут участие представители профильных ведомств всех государств-членов АСЕАН.

Содействие участию МСП стран АСЕАН в цифровой торговле

ОЭСР представила обзор некоторых проблем, возникающие в сфере цифровой торговли для стран АСЕАН и их МСП, включая новые возможности, которые цифровизация открывает для компаний стран АСЕАН для развития торговли.

АСЕАН и МАГАТЭ подписали Практические соглашения

17 сентября в Вене АСЕАН и МАГАТЭ подписали Практические соглашения, направленные на продвижение сотрудничества в области ядерной физики, ядерных технологий и их применения, ядерной безопасности и обеспечения ее гарантий.

Прошла 51-я встреча Министров экономики стран-членов АСЕАН в Бангкоке

Встреча прошла под председательством вице-премьера и министра торговли Таиланда Юрина Лаксанавизита. В рамках встречи так же были проведены заседания Комиссий по зоне свободной торговли и инвестициям.

Принятие новых поручений по развитию ДФО и развитие международной кооперации на ВЭФ-2019

В рамках V Восточного экономического форума 2019 обсудили новые решения для повышения качества жизни, ускорения экономического роста и развития международного сотрудничества.

Социально-экономическая незащищенность и уязвимая экология: отчет ЭСКАТО по стихийным бедствиям в АТР за 2019 год

Экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) опубликовала свой отчет о стихийных бедствиях, в котором предупреждается, что экономические потери могут увеличиться в четыре раза в результате «новой климатической реальности» со ссылкой на «беспощадную череду стихийных бедствий» в регионе.