• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ШОС

Перспективы сотрудничества ШОС и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций в борьбе с пандемией

Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов по инициативе Азиатского банка инфраструктурных инвестиций 24 июня в Пекине встретился с президентом банка Цзинь Лицюнем.

Банки развития ШОС разработают «дорожную карту» преодоления кризиса

Банки развития Шанхайской организации сотрудничества разработают совместную «дорожную карту» по выходу из кризиса, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекции. Такая договоренность достигнута по итогам семинара и совещания экспертов и координаторов Межбанковского объединения (МБО) ШОС, прошедшего под председательством российской госкорпорации развития ВЭБ.РФ.

Страны ШОС разработают единый документ по борьбе с пандемией

В ходе Заседания экспертов здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое состоялось 2 апреля, было принято решение о формировании единого документа по мерам, предпринимаемым странами ШОС по противодействию распространению COVID-19, в целях аккумуляции наиболее эффективных практик и положительного опыта.

Международный экономический форум «СНГ+Мир»: развитие международной кооперации

13 марта в Москве прошел Международный экономический форум «СНГ+Мир», которому предшествовало 85-е заседание Экономического Совета СНГ. Мероприятия были направлены на координацию действий по сотрудничеству двух объединений во многих областях, включая поддержку инноваций и развитие транспортной инфраструктуры.

ООН и ШОС объединяют усилия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Даркнете

На платформе 63-й сессии Комиссии по наркотическим средствам прошло совместное мероприятие ООН и ШОС по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Даркнете. Стороны намерены укрепить и расширить взаимодействие в интересах противостояния использованию ИКТ в преступных целях.

Заседание Совета национальных координаторов ШОС: план мероприятий на 2020 год

Заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС прошло 11-14 февраля 2020 года в Москве. Участники обсудили программу мероприятий в рамках российского председательства, которое продлится до июля 2020 года.

Председательство России в ШОС: итоги за 2019 год и планы на 2020 год

16 декабря Россия провела последнее мероприятие в рамках намеченного Плана мероприятий своего председательства в ШОС в этом году. В настоящее время уже намечены новые планы российского председательства на следующий год.

В Москве обсудили проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе ШОС

16 декабря в Москве состоялось Совещание глав служб государств-членов ШОС, отвечающих за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. Пленарное заседание совещания открыла руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) – Главный государственный санитарный врач РФ Попова А.Ю.

Инновации и эффективность в высшем образовании на повестке Форума Китай-АСЕАН

Генеральный секретарь ШОС принял участие в 3-м Форуме «Китай-АСЕАН: развитие и сотрудничество в области частного образования». В. Норов сделал акцент на необходимости уделять больше внимания формированию системы непрерывного и инновационного высокотехнологичного образования, отвечающего стратегическим задачам современной экономики, и предложил организовать совместную конференцию по вопросам сотрудничества между Университетом ШОС и Университетской сетью АСЕАН.

ШОС и «Парижский пакт»: совместная борьба с незаконным оборотом наркотиков

В рамках сотрудничества ШОС и инициативы «Парижский пакт» прошло заседание ведущих экспертов, которому предшествовала встреча заместителя Генерального секретаря ШОС и координатора инициативы. Представители организаций подтвердили намерение упрочить сотрудничество для нейтрализации новых вызовов в области незаконного оборота наркотиков и прекурсоров.