• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Приоритетные направления развития ЕАЭС в 2019 году

Приоритетом деятельности Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в 2019 году станет выработка совместно с национальными правительствами стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) согласованных политик, в основе которых лежит гармонизация законодательства.

Флагманский проект ЕАЭС: союзная промкорпорация в сфере редкоземельных металлов

Правительства государств-членов Евразийского экономического союза должны ставить перед собой амбициозную цель создания мощного, инновационного и конкурентоспособного союзного комплекса редкоземельной промышленности. Его реализация идеально подходит в качестве одного из «флагманских» проектов ЕАЭС, которых сейчас активно обсуждают (и ищут) в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и в научно-экспертном сообществе стран объединения.

ЕЭК и МЕРКОСУР договорились интенсифицировать сотрудничество

​Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Южноамериканский общий рынок (МЕРКОСУР) 17 декабря на полях саммита МЕРКОСУР в Монтевидео (Уругвай) заключили Меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Вероника Никишина и министры иностранных дел Аргентинской Республики, Федеративной Республики Бразилия, Республики Парагвай и Восточной Республики Уругвай.

Доклад: Перспективы Евразии. Ноябрь 2018.

Перспективы Евразии. Ежеквартальное приложение к «Евразийской Панораме». Ноябрь 2018. М.: НИУ ВШЭ. №2. Ноябрь 2018. — 30 с.

Обзор: Евразийская Панорама. Ноябрь 2018.

Евразийская Панорама. Ежемесячное обзорное резюме евразийской интеграции. Ноябрь 2018. М.: НИУ ВШЭ. №8. Декабрь 2018. — 27 с.

Цифровизация и налоговая политика

Переход к цифровой экономике - это не только новые возможности, но и новые сложности. В частности, новые бизнес модели, связанные с переходом бизнеса в Интернет, делают необходимым внесение поправок в налоговое законодательство.

«Предупрежден, значит, вооружен»: исследование опыта оценки рисков в странах ОЭСР

Предупрежден, значит, вооружен!
Многие чрезвычайные обстоятельства нельзя предсказать, однако, национальным правительствам необходимо быть готовыми к оперативному реагированию на них. Доклад ОЭСР повествует об особенностях Национальной оценки риска в странах-участницах организации.

Форум ОЭСР по "зеленому" росту и устойчивому развитию

9-10 ноября в ОЭСР, Париже, будет проходить Форум ОЭСР по тематике зеленого роста в аспекте развития городов и землепользования под названием «Urban green growth, spatial planning and land use».

II Международная научная конференция "Наука будущего"

II Международная научная конференция "Наука будущего" — это важное событие в мировой науке. Мероприятие будет проводиться с 20-23 сентября 2016 г. в Казани, на территории Казанского федерального университета.


12