Доклад: Перспективы Евразии. Ноябрь 2018.

Перспективы Евразии. Ежеквартальное приложение к «Евразийской Панораме». Ноябрь 2018. М.: НИУ ВШЭ. №2. Ноябрь 2018. — 30 с.

_ НИУ ВШЭ. Москва, 9 декабря 2018 г.

СКАЧАТЬ

В рамках комплексного исследовательского проекта «Анализ перспективных направлений развития евразийской интеграции с учетом стратегических задач социально-экономического развития Российской Федерации и задач российского председательства в ЕАЭС в 2018 году» исследователи Высшей Школы Экономики составляют ежемесячное обзорное резюме «Евразийская Панорама».

Ежемесячно мы также направляем в Аппарат Правительства РФ аналитическую справку по одному из традиционных, новых или перспективных направлений евразийской интеграции, продвигаемых в рамках председательства России в органах Евразийского экономического союза в 2018 году.

И ежеквартально мы обнародуем резюме этих справок для широкой публики. К ноябрьскому выпуску 2018 года «Евразийской Панорамы» прилагается ежеквартальный аналитический обзор «Перспективы Евразии» содержащий резюме четырех аналитических справок, посвященных таким темам евразийской интеграции, как: приоритеты торговой политики России в ЕАЭС; согласованная агропромышленная политика; энергоэффективность и «зеленый»  рост; формирование общего рынка государственных закупок.

Проект реализуется Информационно-координационным центром по взаимодействию с ОЭСР (Центром ОЭСР-ВШЭ) Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.