• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

В Люксембурге прошло очередное заседание Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей младшего возраста (ECEC)

8-10 июня в Люксембурге состоялось 19-е заседание Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей младшего возраста (ECEC). От Российской Федерации в заседании приняла участие Нисская Анастасия Константиновна, научный сотрудник Центра развития лидерства в образовании Института образования НИУ ВШЭ.

Ответственное поведение в сети - залог безопасности общества

В рамках форума ОЭСР 31 мая – 1 июня, Шарлота де Брожли, основатель центра «For the Future» (Париж), рассказала о необходимости ответственного поведения в сфере информационных технологий с точки зрения социальных аспектов жизни общества.

ОЭСР не верит в экономику России

ОЭСР ухудшила прогноз по экономике России. Согласно новой версии прогноза, российская экономика в 2016 году рухнет не на 0,4% ВВП, а на 1,7%. В 2017 году российская экономика, по оценкам экспертов ОЭСР, вырастет всего на 0,5% ВВП вместо 1,7% в первой версии прогноза.

Экономические обзоры ОЭСР: Африка 2016

Согласно публикации ОЭСР, cтраны Африки занимают второе место в мире по темпам экономического роста, уступая только странам Восточной Азии. В 2016 году ожидается средний экономический рост стран Африки на уровне 3,7% и в 2017- на уровне 4,5%.

Экономика океана: цели и прогнозы до 2030

Для многих океан ‑ это новая передовая область экономики. Его пучины манят необъятными природными богатствами и огромным потенциалом для ускорения экономического развития, а также роста занятости и инноваций. Заметное признание получает и его незаменимая роль в решении многих глобальных проблем, начиная со всемирной продовольственной безопасности и изменений климата и заканчивая предоставлением энергии, природных ресурсов и улучшения здравоохранения.

Заседание Комитета по экологической политике прошло в Париже

2-4 мая 2016 года в Париже состоялась очередная встреча Комитета по экологической политике ОЭСР.

Новости исследования ключевых компетенций трудоспособного населения : ‎16-е заседание совета стран-участниц ОЭСР по «Программе международной оценки компетенций взрослых» (Programme for the International Adult Assessment, PIAAC)‎

25-26 апреля 2016 года состоялось 16 заседание Совета стран-участниц по "Программе международной оценки компетенций взрослых" (Programme for the International Adult Assessment, PIAAC), в котором принял участие Подольский Олег Андреевич, научный сотрудник Института образования ‎НИУ ВШЭ, национальный координатора исследования PIAAC в России.‎

Форум ОЭСР для заинтересованных лиц по вопросам высшего образования состоится 17 июня 2016

Место встречи: Австралийское посольство, Париж, Франция
Время проведения: 9:30 - 17:00

Форум ОЭСР 2016 пройдет в период с 31 мая по 1 июня

Регистрация уже открыта

Гетерогенность социо-экономических условий в разных странах ложится и в основу различия нужд экономик в навыках

Описательные характеристики и прогнозные значения данного фактора в новой публикации ОЭСР: Getting Skills Right: Assessing and Anticipating Changing Skill Needs