Оценка имплементации Руководства ОЭСР-ФАО по созданию ответственных сельскохозяйственных производственно-сбытовых цепей
В целях содействия формированию устойчивой глобальной продовольственной системы, в 2016 году было принято Руководство ОЭСР-ФАО по созданию ответственных сельскохозяйственных производственно-сбытовых цепей. В начале 2018 года был запущен пилотный проект по оценке имплементации положений Руководства и других международных стандартов, результаты которого представлены в докладе.
Cельское хозяйство и сокращение выбросов парниковых газов
Сельское хозяйство является одним из крупнейших источников выбросов парниковых газов, при этом, грамотное использование его потенциала может способствовать ограничению темпов глобального потепления до 2°C к концу века. Эксперты ОЭСР оценили влияние сельского хозяйства на глобальное потепление и проанализировали политику развитых и развивающихся стран по этому вопросу.
Что ждет рынки сельскохозяйственной и рыбной продукции в ближайшие десять лет?
В 2017 году производство продовольственных товаров достигло рекордных размеров, однако, сегодня наблюдается снижение спроса. Эксперты ОЭСР и ФАО оценили основные тенденции развития рынков сельскохозяйственной и рыбной продукции на ближайшие десять лет.