Тема «Цели устойчивого развития (ЦУР)»

Цели устойчивого развития и люди с ограниченными возможностями здоровья

Развитие, учитывающее интересы людей с ограниченными возможностями здоровья, является важным условием устойчивости будущего. В 2015 году ООН приняла Повестку устойчивого развития на период до 2030 года, которая предполагает учет интересов всех и каждого в рамках реализации 17 целей устойчивого развития.

Преобразующие изменения в контексте Повестки устойчивого развития до 2030 года для детей и молодежи

Повестка устойчивого развития до 2030 года - это новая возможность решения ключевых проблем развития для улучшения благосостояния населения и прав людей, включая защиту окружающей среды. Дети - важные участники и бенефициары такого процесса.

Активация Повестки 2030

Лаборатория ЦУР ООН запустила инструментарий, который может помочь в реализации Повестки 2030. Инструментарий предназначен для поддержки пользователей в локализации ЦУР, тестировании новых инструментов, установлении связей с новыми заинтересованными сторонами, налаживании партнерских отношений.

Участие в международных широкомасштабных исследованиях: стоит ли оно того?

Реализация и воздействие международных широкомасштабных исследований значительно выросли за последние два десятилетия. Целью публикации стало выявление причин участия и неучастия в таких исследования для того, чтобы понять стоят ли затраты тех выгод, которые обеспечивает такая деятельность.

«Устойчивый забег» 2019: оценка прогресса участников «дистанции» в странах ОЭСР

Цели устойчивого развития (ЦУР) – это глобальный план достижения устойчивости к 2030 году. 17 амбициозных целей включают в себя 169 задач комплексного характера Повестки 2030, сложности достижения которых становятся непреодолимыми для национальных правительств.

Взгляд на образование 2018

«У каждого человека есть возможность достижения успеха, позволяющего расти, развиваться и вносить вклад в развитие всего общества», считает Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гуррия. С его точки зрения, основная задача международного сообщества состоит в том, чтобы по максимуму исключить негативное влияние личных и социальных обстоятельств на реализацию потенциала учащихся. Эксперты ОЭСР опубликовали очередной обзор системы образования, в центре внимания которого стоит проблема равенства, берущая начало в образовании и оказывающая влияние и на рынок труда.