Тема «устойчивое развитие»

Финансирование устойчивого развития-время принять вызов

Объем внешнего финансирования развивающихся стран снижается, несмотря на обещание международного сообщества увеличить потоки финансирования международного развития, в частности за счет частных инвестиций. Эксперты ОЭСР представили доклад «Глобальный прогноз финансирования устойчивого развития 2019».

Низкоуглеродная инфраструктура: планирование и инвестиционные решения

Как известно, проекты по развитию инфраструктуры оказывают значительное влияние на окружающую среду. Эксперты ОЭСР представили доклад, в котором обозначены лучшие практики и рекомендации по развитию низкоуглеродной инфраструктуры.

8-я встреча Международной рабочей группы проекта «Образование-2030» ОЭСР в Париже

29-30 октября 2018 года в Париже прошла 8-я встреча Международной рабочей группы проекта «Образование-2030» ОЭСР. Россию представляла Мария Добрякова, главный эксперт Института образования НИУ ВШЭ, национальный координатор проекта "Образование-2030".

Инфраструктура в Азии: инвестиции в качество

Интерес развитых стран к Азии по мере нарастания экономического потенциала азиатских развивающихся стран стремительно растет. Эксперты ОЭСР провели анализ инфраструктурной политики азиатских стран и разработали рекомендации по повышению ее качества.

Индикаторы национальных систем образования

22-24 октября 2018 года в Париже прошло 22 заседание Рабочей группы по индикаторам национальных систем образования (INES Network). В мероприятии приняла участие директор Центра статистики и мониторинга образования Института статистических исследований и  экономики знаний НИУ ВШЭ Ковалева Наталья Васильевна.

Взгляд на образование через призму статистики

16-18 октября 2018 года в Тель-Авиве, Израиль состоялась очередная встреча Сети по сбору данных и развитию индикаторов по влиянию образованию на экономику, социальные отношения и рынок труда ОЭСР (LSO). Во встрече приняла участие заместитель директора Центра ОЭСР-ВШЭ Елена Сабельникова.

Статистика для лучшей жизни

19-21 сентября 2018 г. в г. Париже (Франция) проходила 16-я Конференция Международной ассоциации официальной статистики (IAOS) и Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) «Более качественная статистика для лучшей жизни» («Better Statistics for Better Lives»).