Встреча топ-менеджеров международных финансовых институтов на базе Африканского банка развития

11-13 сентября на площадке Африканского банка развития, в Абиджане, Кот-д’Ивуар прошла 20-я ежегодная встреча корпоративных секретарей ведущих международных финансовых институтов. Она собрала порядка 50 участников из 19 финансовых институтов, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд, Европейский инвестиционный банк, Азиатский банк развития и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.

По словам генерального секретаря АБР В. Нмехиелле, повестка встречи была сформирована совместно с Всемирным банком и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций и позволила закрепить итоги прошлогоднего собрания, на котором были рассмотрены темы экономической эффективности проектов, вовлечения локальных сообществ и частного сектора и безопасности. В центре внимания сентябрьской встречи оказались организационно-управленческие вопросы, относящиеся к внутренней структуре финансовых институтов.

Встреча прошла на фоне попыток АБР добиться увеличения собственного капитала с целью ускорения темпов развития на континенте.

Источник: https://www.afdb.org/en/news-and-events/future-development-banks-discussed-senior-officials-meet-20th-annual-meeting-30070