Взгляд на образование 2022: результаты для высшего образования

Сегодня вышел новый доклад "Взгляд на образование 2022". В издании рассматриваются все уровни образования, однако, основной акцент сделан на высшем образовании.

Взгляд на образование 2022: результаты для высшего образования

В публикации рассматривается рост количества учащихся в высших учебных заведениях и связанные с этим преимущества для инидивидов и общества, расходы на высшее образование и то, как расходы на образование распределяются различными государственными акторами, государством и отдельными лицами.
Отдельная глава посвящена кризису, связанному с COVID-19, и переходу от кризисного управления к восстановлению. Также в этом году были дополнительно внесены два новых показателя профессионального развития учителей и директоров школ, а также профиль профессорско-преподавательского состава.

Источник: OECD (2022), Education at a Glance 2022: OECD Indicators, OECD Publishing, Paris, https://doi.org/10.1787/3197152b-en.