Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в работе ОЭСР по аграрной политике

Сотрудники Института аграрных исследований НИУ ВШЭ стали участниками нескольких экспертных встреч на уровне ОЭСР.

В конце ноября сотрудники Института аграрных исследований (ИнАгИс) НИУ ВШЭ приняли участие в экспертных встречах, проводимых на базе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Е.В. Серова и заведующая отделом аграрной политики ИнАгИс Р.Г. Янбых стали участниками сессий Рабочей группы ОЭСР по аграрной политике и рынкам, где обсуждались планы по разработке сельскохозяйственного прогноза ФАО-ОЭСР на 2021-2030 годы, вопросы устойчивости к противомикробным препаратам в животноводстве, готовности сельского хозяйства к стихийным бедствиям и др.

Эксперт отдела исследований аграрных рынков ИнАгИс Е.А. Галактионова поучаствовала в заседании экспертной группы ОЭСР по аналитической работе на уровне фермы. На заседании были подняты вопросы воздействия регулирования на производительность фермерских хозяйств, устойчивости сельскохозяйственного производства и др.