Я - будущее рынка труда

Не так давно в ОЭСР стартовала кампания "Я - будущее рынка труда" (I am the Future of Work).

Инициатива представлена обычными людьми и направлена объединение их личных историй, идей, опыта и восприятия изменений рынка труда, а также риском и возможностей, которые дают такие изменения. Работники, студенты, соискатели, работадатели и руководители - все они будущее рынка труда. Наступила время стать частью мира будущего.

Цифровизация радикально меняет нашу жизнь. Для повышения эффективности нашей работы мы активно используем новые технологии, при поиске работы мы используем онлайн платформы и новые формы взаимодействия с нашими коллегами из других стран. Однако такие преимущества хороши не для всех. Негативные последствия растущего неравенства в заработной плате хорошо знакомы многим. Возможности и риски цифровизации - вот те проблемы и вопросы будущего, которые должны быть решены.
Кампания ОЭСР "Я - будущее рынка труда" стремится внести позитивный вклад в будущее рынка труда. Она позволяет объединить на своей платформе точки зрения, мнения и идеи обычных людей, стимулировать поиск решений межсектроальных и международных вопросов.
Работа проводится по 4 направлениям:
- цифровизация;
- навыки и обучение;
- социальная защита;
- качество рабочих мест.
Для поддежки активности и созданного пространства ОЭСР проводит мероприятия по всему миру.