15-16 сентября 2016 года пройдет конференция ОЭСР по теме "треугольника знаний"

Конференция "The Knowledge Triangle: Enhancing the contributions of Higher Education and Research Institutions to Innovation" пройдет в штаб-квартире ОЭСР в Париже.

Для регистрации необходимо обратиться по электронному адресу: Florence.HOURTOUAT@oecd.org

Дополнительные вопросы также можно задать по электронному адресу: Mario.CERVANTES@oecd.org

Подробная информация о мероприятии доступна по адресу: http://www.oecd.org/science/inno/knowledge-triangle.htm

Справочно:
«Треугольник знаний» представляет собой кластеры, в которых сгруппированы и активизированы такие важные элементы, как образование, исследовательские разработки и инновации, что выделяет их значимость для определения научно-исследовательской и инновационной стратегий государств, а также крупных компаний. В подобных кластерах осуществляется последовательная передача опыта и знаний, разработка новых технологий и систем, а затем их внедрение и использование. Так, в «треугольнике знаний» наблюдается активное развитие передовых методов обучения (например, онлайн-ресурсов, электронных курсов и т.п.), стартапов и сотрудничества между государственными органами и исследовательскими институтами.

Проект ОЭСР «Треугольник знаний» реализуется Рабочей группой по инновационной и технологической политике (Working Group on Innovation and Technology Policy, TIP) с целью выявления и досконального изучения, с акцентом на роль высших учебных заведений, закономерностей повышения показателей инновационной деятельности при изменении различных параметров НИС, изменения характера взаимодействия ее ключевых акторов и соответствующих механизмов улучшения функционирования данной системы.