17 встреча Рабочей группы сети INES

С 4 по 6 апреля состоялась встреча Рабочей группы ОЭСР по статистическим индикаторам образовательных систем INES в Париже, в которой приняла участие Елена Владимировна Сабельникова, заместитель директора Информационно-координационного центра по взаимодействию с ОЭСР, ИСИЭЗ, НИУ ВШЭ.

На встрече делегат от Великобритании представил информацию об образовательной системе страны. Также было рассмотрено еще несколько вопросов, связанных с бюджетом работы группы и страновыми взносами, программой работы на 2016-2017 гг., пересмотром сроков проводимых исследований в 2016 году, базами данных и проработкой индикаторов для публикации «Взгляд на образование». Кроме того, в настоящий момент группа осуществляет совместный проект с Сетью по воспитанию и обучению детей младшего возраста (Early Childhood Education and Care, ECEC) по разработке индикаторов уровня 0 для Международной стандартной классификации образования (МСКО-2011, International Standard Classification of Education, ISCED-2011).