На Петербургском международном экономическом форуме 2013г. прошел брифинг по вопросам присоединения России к ОЭСР

В последние годы роль Российской Федерации в глобальных экономических институтах и форумах заметно растет: результативное российское председательство в АТЭС в 2012 году, выдвижение ряда важных инициатив на предстоящее заседание "Группы двадцати" в 2013 году и российское председательство в "Группе восьми" в 2014. Достигнут значительный прогресс в присоединении России к ОЭСР, открывающий реальную перспективу вступления в эту организацию.
Как присоединение России к ОЭСР может повлиять на глобальную дискуссию по восстановлению и поддержанию устойчивого экономического роста, ликвидации глобальных дисбалансов? Какие выгоды и риски для России может представлять присоединение к ОЭСР? Какое влияние присоединение России к ОЭСР может оказать на эту организацию?
На эти вопросы попытались ответить участники брифинга "Интеграция России в глобальные экономические институты: присоединение к ОЭСР"

Модератор
Марина Ким, Телеведущая, Телеканал «Россия»

Выступающие