Опубликован доклад ОЭСР "PISA 2012 Results: Students and Money (Volume VI). Financial Literacy Skills for the 21st Century"

Насколько дороже будет стоить мне новый велосипед, если оплатить его в рассрочку? Соотносима ли стоимость доставки продукта с его ценой? На вопросы такого рода должны были ответить участники очередного этапа Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), посвященного изучению финансовых способностей. Результат: один из семи школьников имеет трудности с осуществлением повседневных решений о покупке.

Том VI текущего исследования PISA «Students and Money» показывает, как 15-летние могут понимать счета, выписки из банковских счетов, планировать свои долгосрочные расходы. Как правило, молодые люди сегодня должны чаще принимать финансовые решения, чем их родители. В то же время финансовые продукты и услуги становятся все более сложными. В докладе приводятся первые оценки того, насколько хорошо или плохо подростки готовы управлять своими финансовыми ресурсами.

Доступ к докладуна сайте OECD iLibrary: http://dx.doi.org/10.1787/9789264208094-en
Информацию по вопросам приобретения публикаций ОЭСР Вы найдёте на русскоязычной страничке: www.oecd.org/russia/sales.htm.

Берлинский Центр ОЭСР
Германия, 10117, Берлин, Шуманнштрассе, 10