Опубликован доклад ОЭСР «Greener Skills and Jobs»

Экономический рост способствует возникновению во многих странах нового отношения к экологии и росту популярности так называемых «зеленых» работ. Сохранение ресурсов, энергосберегающее производство и экологическое образование становятся при этом новыми ориентирами работников и работодателей.

Новый доклад ОЭСР «Greener Skills and Jobs» демонстрирует, что переход к более экологичной экономике может произойти только при подобной переориентации на соответсвующие тренды и ценности. Среди политических рекомендаций ОЭСР можно выделить, например, вовлечение учащихся в решение экологических проблем, создание системы изучения влияния экологических факторов на измениение рынка труда, упрощение путей для получения второго образования и переквалификации и другие.

Доступ к докладу на сайте OECD iLibrary: dx.doi.org/10.1787/9789264208704-en
Информацию по вопросам приобретения публикаций ОЭСР Вы найдёте на нашей русскоязычной страничке: www.oecd.org/russia/sales.htm
Берлинский Центр ОЭСР
Германия, 10117, Берлин, Шуманнштрассе, 10