Опубликованы доклады ОЭСР: (1) ITF Transport Outlook 2013: Funding Transport и (2) OECD Institutional Investors Statistics 2013

Организация экономического сотрудничества и развития представляет Вашему вниманию два новых доклада: «ITF Transport Outlook 2013: Funding Transport» и «OECD Institutional Investors Statistics 2013». Первый доклад рассматривает глобальные сценарии развития рынка транспортных услуг до 2050 года. Авторы анализируют, какие негативные факторы в условиях быстрой урбанизации в развивающихся странах ограничивают рост мобильности и какие планы устойчивого финансирования транспортных систем могут быть разработаны. Доклад содержит обширное статистическое приложение.

«OECD Institutional Investors Statistics 2013» представляет собой уникальный набор статистических данных, отражающих уровень и структуру финансовых активов институциональных инвесторов в странах ОЭСР и в Российской Федерации. В публикации отражены важнейшие тенденции развития различных инвестиционных фондов за последние восемь лет. Показатели представлены в процентах от ВВП, что позволяет проводить межстрановый анализ.

Доступ к докладу 1 на сайте OECD iLibrary:
dx.doi.org/10.1787/9789282103937-en

Доступ к докладу 2 на сайте OECD iLibrary:
dx.doi.org/10.1787/instinv-2013-en

Информацию по вопросам приобретения публикаций ОЭСР Вы найдёте на нашей русскоязычной страничке: www.oecd.org/russia/sales.htm

Берлинский Центр ОЭСР
Германия, 10117, Берлин, Шуманнштрассе, 10
Тел.: +49 (30) 2888-3543
Факс: +49 (30) 2888-3545
info.ru@oecd.org
www.oecd.org/russia

Для регистрации на новостную рассылку ОЭСР от Берлинского Центра ОЭСР перейдите по ссылке http://www.oecd.org/russia/newsletter.htm