Средние школы Великобритании пройдут тест PISA в 2014г.

У отдельных средних школ Великобритании появилась возможность пройти адаптированную версию теста PISA в 2014-м году, сообщает ОЭСР. В рамках данного теста у 15-летних учеников оцениваются навыки чтения, математики и других наук, чтобы оценить их готовность к решению задач, приближенных к реалиям повседневной жизни. Ранее в пилотном проекте по апробации адаптированной версии теста PISA для средних школ приняли участие США и Испания, где отзывы учителей и учеников были весьма положительными. Участники эксперимента отметили, что тест позволил им получить более полную картину успеваемости учеников, чем ту, которую дают обычные итоговые испытания. Также положительный отзыв получило и то, что тест является анонимным как для ученика, так и для школы в целом.